WorldClass

18 апреля 2024, 04:20
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Главное в Черноземье: губернаторские миллионы и депутатские долги

05.08.2020 11:37

Воронеж. 05.08.2020. ABIREG.RU – Главное за неделю с 29 июля по 5 августа – Губернатор Липецкой области Игорь Артамонов заработал в прошлом году почти 45 млн рублей. Его доход по основному месту работы в обладминистрации составил 2,73 млн рублей. Остальные 42,27 млн рублей представлены заработком от акций и вкладов в банках.

Интересно, что заместители господина Артамонова обогнали Игоря Артамонова по уровню доходов, полученных за работу в обладминистрации. Согласно декларациям, самый высокооплачиваемый вице-губернатор – приехавший из Ямало-Ненецкого округа Александр Рябченко. Его заработок по итогам прошлого года составил 8,76 млн рублей.

Общая повестка недели

Председатель Совета депутатов Губкинского городского округа Белгородской области Анатолий Кретов скончался.

АО «Корпорация «Гринн» (управляет сетью гипермаркетов «Линия» и одноименных торгово-развлекательных центров в Черноземье) пытается через суд по интеллектуальным правам признать недействительным решение Роспатента об отказе в регистрации нового товарного знака.

Компания «Металлоинвест» Алишера Усманова (основные активы располагаются в Черноземье) по итогам первого полугодия нарастила объем экспортных поставок железорудной продукции на 28,3% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.

ООО «Управляющая компания Курска» и ООО «Аварийно-диспетчерская служба» обратились в арбитраж с заявлением о признании депутата Курского городского собрания Абхая Сингха банкротом.

Строительством футбольного манежа в Липецке, который войдет в спорткомплекс «Катящиеся камни», займется мордовское ООО «Строительно-монтажное управление № 1» (СМУ № 1).

Торги по поиску подрядчика для реконструкции Красного моста в Орле за 1,49 млрд рублей вновь признаны несостоявшимися.

Банкротства и торги

Конкурсный управляющий банкротившегося липецкого ООО «Генборг» (входит в состав воронежской группы компаний «ЦНО-Химмаш») Яна Лямина выставила на продажу имущественный комплекс предприятия.

Заявленные требования кредиторов владельца сети автосалонов «Модус» Алексея Лещенко (салоны представлены в Воронеже и Липецке) выросли до 6,6 млрд рублей.

Имущественный комплекс курского ЗАО «Агрофирма «Любимовская» (крупный свинокомплекс холдинга «Глобал эко» Павла Сметаны) выставлен на повторные торги с дисконтом в 10% – за 855,4 млн рублей.

Торги путем публичного предложения по продаже засолочного цеха и земельных участков обанкротившегося липецкого ООО «Риэлторский центр «Строй-Град» местного бизнесмена Николая Орлова признаны несостоявшимися.

Торги по продаже имущественного комплекса ООО «Липецкий завод гусеничных тягачей» (ЛЗГТ) за 2,47 млрд рублей также признаны несостоявшимися.

ПАО «Банк «ФК Открытие» продает торговый центр «Акварель» в центре Тамбова за 763,9 млн рублей.

Новости суда и следствия

Октябрьский районный суд Тамбова признал виновным в покушении на мошенничество и фальсификации доказательств предпринимателя Руслана Шамояна.

Следственный комитет Орловской области задержал заместителя главы администрации Троснянского района по социальным вопросам Александра Фроловичева за превышение должностных полномочий при расселении сирот.

Заводской суд Орла отказал бывшему гендиректору и владельцу АО «Корпорация «Гринн» (владеет сетью гипермаркетов «Линия» и одноименными ТРЦ) Николаю Грешилову в удовлетворении его иска к основанной им компании. Бизнесмен хотел вернуться на пост главы корпорации.

ООО «Липецкая трубная компания «Свободный сокол» (ЛТК) подало апелляционную жалобу на решение о признании законным доначисления предприятию местным управлением ФНС почти 60 млн рублей налогов.

Кадровые перестановки

Воронежский управленец Александр Орищенко занял пост генерального директора липецкого производителя климатического оборудования ООО «Алтаир» (входит в группу компаний Altair).

Глава администрации Краснояружского района Валерий Бурба покинул пост. Исполнять обязанности главы района будет бывший вице-мэр Белгорода по внутренней и кадровой политике Андрей Миськов.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0