WorldClass

20 апреля 2024, 02:52
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Черноземный истеблишмент замечтался о море и летающих машинах

31.07.2020 14:47
Автор:

Воронеж. 31.07.2020. ABIREG.RU – Светская хроника – Социальные сети давно поглотили жизнь современного человека, и черноземные бизнесмены и политики не остались в стороне. Многие из них частенько делятся с подписчиками событиями из своей жизни, в связи с чем «Абирег» рассказывает читателям, как местные предприниматели проводят свое свободное время и есть ли оно у них вообще.

Сооснователь и CEO компании Decart IT-production Евгений Тырнов рассказал своим подписчикам, что вместе с командой работает над проектом летающей машины. «Эта идея пришла на самоизоляции, не давала мне спать несколько дней и приобрела определенную «форму» <…> Уже сейчас пробки занимают часы каждый день, дальше будет хуже. Поэтому я считаю, что городская транспортная система должна стать трёхмерной. Должны появиться аэротакси, персональные летающие машины, летающие автобусы <…> Мы работаем над созданием двухместной летающей машины, в основе которой лежат технологии квадрокоптеров. Он сможет поднимать в воздух двоих человек и багаж (вертикально, разумеется), максимальная скорость более 150 км/ч, время полета 40-60 минут. И, конечно же, он электрический. Разве транспорт будущего может быть на ископаемом топливе?», – написал Евгений Тырнов, пообещав делиться ходом реализации проекта.



Дочь мэра Липецка Евгении Уваркиной Людмила с нетерпением ждала открытия границ и чуть не сорвалась на русский юг. Однако девушка была поражена ценами на отдых в Сочи, сопоставимыми с отдыхом в Португалии, поэтому решила повременить с отпуском. «Ну, что друзья, верите, что 1 августа откроют границы? Я, честно говоря, не очень. Но на всякий случай забронировала несколько отелей в разных странах, чтобы если что сразу стартануть», – отметила Людмила Уваркина.



Председатель совета директоров ООО «Воронежсельмаш» Егор Коблик, по всей видимости, смирился с невозможностью улететь за пределы страны и довольствуется местными красотами. «Воронежское море, мое любимое из всех морей», – отметил бизнесмен.



А председатель совета директоров группы компаний «АВС-Электро» Андрей Суховерхов порекомендовал своим подписчикам отправиться на Камчатку: «Камчатка – это нереальная природа! Океан, реки, горы, вулканы, воздух! Все в одном месте!»



Пока истеблишмент мечтает о летательных аппаратах и долгожданном отпуске ресторатор Николай Шалыгин делится простыми радостями потенциального кандидата в депутаты. «Вчера мы сдали собранные подписи на проверку в избирком. Таким образом, трехнедельная подготовительная работа подошла к концу. Дальше проверка документов и регистрация в качестве кандидата. <…> За эти недели я еще лучше узнал свой округ. Я окончательно сформировал болевые точки районов. Стал более очевиден тот объем и порядок задач, с которым в ближайшие годы буду работать. Нет нерешаемых задач - есть правильное распределение ресурсов и сил. С этим и победим!»

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0