WorldClass

16 апреля 2024, 15:58
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Владелец воронежского отеля Ramada Plaza попал под угрозу банкротства

11.08.2020 17:00
Автор:

Воронеж. 11.08.2020. ABIREG.RU – В Арбитражный суд Воронежской области поступило заявление о признании банкротом местного ООО «Стройсервис» Павла Какалии и Александра Муштаева, которые владеют гостиницами Ramada Plaza и «Арт-отель». Это следует из документов суда.

Поводом для обращения в суд стала задолженность перед банком. Сумма требований в материалах не раскрывается. Иск пока не принят к производству. В картотеке суда не содержится данных о спорах компании с банком.

Напомним, в прошлом году «Стройсервис» обратился в Арбитражный суд Воронежской области с иском о признании недействительным решения ИФНС России по Ленинскому району, на основании которого компании было доначислено 17,5 млн рублей налогов. Тогда истец отмечал, что у компании нет свободных денежных средств для его исполнения. Взыскиваемая сумма затруднит деятельность «Стройсервиса», выплату зарплат и текущих налоговых платежей. При этом в компании уточняют, что располагают достаточным имуществом для удовлетворения требований инспекции в случае отказа в иске. Следующее судебное заседание по этому делу состоится 22 сентября.

ООО «Стройсервис» зарегистрировано в 1999 году. По данным Kartoteka.ru, уставный капитал – 10 тыс. рублей, основной вид деятельности – аренда и управление собственным или арендованным недвижимым имуществом. Компания в равных долях принадлежит директору Павлу Какалии и Александру Муштаеву. Выручка организации в 2018 году составила 428,5 млн рублей, чистая прибыль – 3,46 млн рублей. Организация заплатила около 32 млн рублей налогов.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0