WorldClass

19 марта 2024, 06:52
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья

Бывший глава орловского СК Анатолий Щуров обосновался в Дагестане

13.08.2020 14:30
Автор:

Воронеж. 13.08.2020. ABIREG.RU – Бывший руководитель СУ СК РФ по Орловской области генерал-майор юстиции Анатолий Щуров ожидаемо занял пост главы ведомства в Республике Дагестан, сообщили в ведомстве.

Накануне первый заместитель руководителя управления кадров Следственного комитета Российской Федерации полковник юстиции Юрий Ковязин представил его личному составу, врио главы республики Артему Здунову и другим высокопоставленным лицам.

Анатолий Щуров заявил, что для него большая честь возглавить дагестанское управление. «Республика динамичная, у нее большие перспективы, как и везде, имеются свои проблемы, но они решаемы <…> Наша с вами задача, чтобы принцип презумпции невиновности и неотвратимости наказания работал как часы. Это зависит от нашей добросовестности, эффективности, наступательности. Во втором полугодии совместными усилиями нам необходимо исправить ситуацию», – отметил господин Щуров.

Напомним, Анатолий Щуров покинул пост главы орловского СК в начале августа. Тогда же появилась информация о его переезде в Дагестан. Исполнять обязанности главного орловского следователя будет замруководителя управления полковник юстиции Виталий Чванов.

Анатолий Щуров родился 14 июля 1964 года. После окончания Воронежского государственного университета в 1991 году он поступил на службу в органы прокуратуры, где прошел путь от помощника прокурора до прокурора района. В марте 2003 года был назначен заместителем прокурора Липецкой области. 7 сентября 2007 года приказом первого заместителя генпрокурора РФ – председателя СК при прокуратуре РФ господин Щуров был назначен руководителем следственного управления по Липецкой области. В 2011 году возглавил местное СУ СК РФ. А в августе 2017 года – орловское ведомство.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0