WorldClass

19 апреля 2024, 01:35
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Белгородцы отстояли реконструкцию рынка «Восход» на публичных слушаниях

25.08.2020 12:52
Автор:

Белгород. 25.08.2020. ABIREG.RU – В Белгороде состоялись публичные слушания по поводу реконструкции торгово-офисного центра с размещением на первом этаже здания рынка «Восход», который расположен на пр. Богдана Хмельницкого, 132, сообщили «Абирегу» в управляющей рынком компании ООО «Атава».

На встрече присутствовали более 40 человек, в числе которых руководство «Атавы», предприниматели, местные жители, а также представители управления архитектуры и градостроительства и специалисты комитета имущественных и земельных отношений Белгорода. В качестве председателя выступил заместитель руководителя управления архитектуры и градостроительства – главного архитектора города Андрей Синегубов.

В рамках обсуждения был озвучен вопрос необходимости обновления торгово-офисного центра с размещением на первом этаже здания рынка «Восход».

«Никто из собравшихся не ожидал подобного ажиотажа. Местные жители и предприниматели, которые в большей степени представляют собой незащищенные слои населения (малоимущие семьи, инвалиды и пенсионеры), активно поддержали инициативу реализации социального проекта – реконструкции торгового пространства, – так как для них рынок – пожалуй, единственный законный способ заработка», – заявили в управляющей рынком компании.

Вместе с тем представители управления архитектуры и градостроительства совместно со специалистами комитета имущественных и земельных отношений Белгорода отметили, что окончательное решение по обсуждаемому вопросу примет областное УАГ.

Напомним, что торгово-офисный центр «Восход» был построен еще в 1967 году. С тех пор здание и прилегающая территория поддерживались в чистоте, однако, Виктор Тюфанов уверен, что магазину требуется реконструкция в соответствии с обновившимися градостроительными требованиями. Также он гарантирует выполнение всех работ за счет ООО «Атава».

В свою очередь, рынок «Восход» был построен еще в 2002 году и на сегодняшний день состоит из 80 торговых мест, которые представляют собой крытые металлические прилавки. Планируется, что после реконструкции на участке расположатся 100 торговых мест. Рынок будет соответствовать современным требованиям за счет улучшения коммунальной инфраструктуры.

Также представители «Атавы» добавили, что в здании будет доступна горячая и холодная вода, оборудованы санузлы и подключена автоматическая система вентиляции. На территории рынка управляющая компания установит современное вместительное холодильное оборудование и новые торговые прилавки. Помимо этого, у рынка предусмотрены парковочные места и пешеходные дорожки, а также пандусы и съезды для инвалидов.

«Мы очень надеемся, что управление архитектуры и градостроительства Белгородской области с пониманием отнесется к нашей инициативе. Публичные слушания – это первый шаг на пути к обновлению рынка. Мы признательны местным жителям и предпринимателям, торгующим на ярмарке, которые поддерживают нас. Управляющая компания готова выполнить работы за 4 месяца после согласования проектной документации и хочет вложить в обновление торговой площадки порядка 10 млн рублей», – резюмировал директор ООО «Атава» Виктор Тюфанов.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0