WorldClass

20 апреля 2024, 15:00
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

НЛМК помогает благоустраивать липецкие скверы

27.08.2020 11:05

Новолипецкий металлургический комбинат, флагманская площадка Группы НЛМК, и социальный партнер предприятия – благотворительный фонд «Милосердие» начали программу благоустройства городских скверов Липецка.

За счет средств фонда изготовят более 180 скамеек и около 110 детских песочниц. В августе – сентябре их установят во дворах и скверах новых микрорайонов и старой жилой застройки Левобережного, Правобережного, Советского и Юго-Западного районов города. Точные места размещения уже обсудили с жителями близлежащих домов.

Скамейки и песочницы изготовлены из современных износостойких материалов, благодаря чему будут более долговечными и удобными в эксплуатации. Все песочницы заполнят свежим песком. Помогать в установке будут около 70 волонтеров НЛМК.

Первые 20 скамеек и песочниц уже размещены во дворах Юго-Западного района Липецка.

«Помощь регионам присутствия Группы НЛМК в благоустройстве общественных пространств – одна из составляющих социальной политики нашей компании. В этой работе мы опираемся на поддержку наших волонтеров, на активных жителей – инициаторов проектов грантовой программы «Стальное дерево». Наш очередной проект поможет городу стать более комфортным и красивым», – прокомментировал председатель президиума благотворительного фонда «Милосердие» Сергей Мельник.

Информация о Новолипецком металлургическом комбинате

Новолипецкий металлургический комбинат – крупнейший в России производитель стали, основная производственная площадка Группы НЛМК. Комбинат является ядром единой международной производственной цепочки Группы НЛМК с активами в России, ЕС и США.

Объем производства стали на Липецкой площадке составляет около 18% всего производства стали в России и около 80% всей стальной продукции Группы НЛМК.

Высококачественная металлопродукция НЛМК применяется в различных стратегически важных отраслях экономики, от строительства и машиностроения до производства энергетического оборудования и труб большого диаметра.

По итогам 2019 года объем производства стали на основной производственной площадке Группы НЛМК составил 12,01 млн тонн.

Дополнительная информация о Группе НЛМК – на сайте.

Скачать фото и корпоративные видео Группы НЛМК можно в медиабанке по ссылке.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0