WorldClass

19 апреля 2024, 20:03
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

ФРП одолжит «Липецкдоравтоцентру» 250 млн рублей на хранилище битума

01.09.2020 16:49
Автор:

Воронеж. 01.09.2020. ABIREG.RU – Российский фонд развития промышленности одобрил ОГУП «Липецкдоравтоцентр» льготный заем в размере 248 млн рублей на строительство хранилища битума, сообщили в администрации Липецкой области.

Компания получит средства под 1% годовых сроком на пять лет.

Липецкие дорожники намерены построить хранилище битума объемом 10 тыс. куб. м. Этот показатель составляет почти половину годовой потребности асфальтобетонных заводов предприятия. Благодаря складу, у компании появится возможность закупить битум заранее, что позволит серьезно снизить себестоимость дорожных работ.

Отметим, что стоимость данного материала превышает 40% себестоимости асфальтобетонной смеси. Цена на битум сильно колеблется в течение сезона. Например, к осени она может увеличиться в полтора раза по сравнению с началом года. Таким образом, новое хранилище позволит предприятию стать на рынке более конкурентоспособным.

Генеральный директор фирмы Алексей Рубахин также рассказал, что «Липецкдоравтоцентр» вошел в нацпроект «Повышение производительности труда и поддержка занятости». С помощью внедрения производственной системы компании удалось увеличить производительность труда на 32%, выручку – на 26%. В этом году в рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» предприятие приведет в нормативное состояние 152 км региональных трасс.

Областное государственное унитарное предприятие «Липецкдоравтоцентр» с уставным капиталом 16,32 млн рублей зарегистрировано в 2003 году. В работе предприятия задействованы более 1 тыс. сотрудников, 685 единиц техники и восемь асфальтобетонных заводов. В зоне ответственности фирмы – содержание почти 5,5 тыс. км дорог (это треть дорожной сети Липецкой области). По данным Kartoteka.ru, компания специализируется на строительстве автомобильных дорог и автомагистралей. Генеральный директор предприятия – Алексей Рубахин. Владельцем ОГУП «Липецкдоравтоцентр» является Управление имущественных и земельных отношений Липецкой области. В 2019 году выручка компании превысила 2,36 млрд рублей, а чистая прибыль – 10,27 млн рублей.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0