WorldClass

25 апреля 2024, 03:18
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Время Воронежа // Власти уберут из центра Воронежа «ярмарку трусов и носков»

03.09.2020 15:05

Мэрия пошла навстречу после возмущений культурного сообщества.

Всероссийскую ярмарку одежды, обуви и текстиля в Воронеже перенесут к диагностическому центру на ул. Кирова, заявили 2 сентября в мэрии. Конструкции начали убирать с Никитинской площади после того, как культурное сообщество высказалось против ярмарки «трусов и носков» в центре города.

В мэрии сообщили, что место ярмарки перенесли из-за пересечения дат проведения ярмарки и Платоновского фестиваля. По данным властей, мероприятие проходит в Воронеже ежегодно и востребовано жителями. Обычным местом проведения являлась Никитинская площадь, однако из-за коронавируса сроки ярмарки сдвинулись с апреля на сентябрь 2020 года.

- За такой центр города будет очень стыдно перед участниками и гостями Платоновского фестиваля, который начнется совсем скоро. А еще здесь должен открыться симпатичный фестивальный информационный центр. И конечно, мы надеялись, что он будет работать ближайшие три недели в эпицентре крутого и красивого города, а не посреди торговли трусами и носками. Какой стыд! – заявил ранее Михаил Бычков в фейсбуке.

Его поддержали худрук Никитинского театра Борис Алексеев, краевед Ольга Рудева, бизнесмен Борис Анисимов, общественники, а также воронежские политики. Никитинская площадь Воронежа является гайд-парком, где в преддверии выборов-2020 политические партии проводят агитационные мероприятия.

Площадь перед облдумой на ул. Кирова также является территорией свободных митингов. Ярмарка пробудет здесь на весь период предвыборнй агитации.

Василий Захаржевский
Время Воронежа, 11:30, 03.09.2020

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0