WorldClass

28 марта 2024, 18:10
Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Крупный воронежский перевозчик обновил подвижной состав на четверть

02.10.2020 13:53
Автор:

Воронеж. 02.10.2020. ABIREG.RU – Транспортная компания «АТП-1» пополнила свой парк сразу 12 новыми автобусами. Таким образом, с начала 2019 года, подвижной состав городского перевозчика обновился на 25%, сообщили в компании.

В распоряжение автопредприятия поступили комфортабельные автобусы среднего класса ПАЗ Вектор Next, соответствующие требованиям программы «Доступная среда». Таким образом, новые машины приспособлены для перевозки маломобильных пассажиров. До конца года перевозчик намерен приобрести еще 15-20 машин. В компании отмечают, что на отдельных маршрутах доля новых автобусов достигает 40%. Поступившая на днях партия из 12 автобусов будет эксплуатироваться на маршрутах №54, 10а и 120.

«Вектор Next – это уже полноценный городской автобус, в отличие от модели 4234, где нет накопительных площадок, высокий пол и другие двери. Поступившие к нам автобусы в этом отношении гораздо удобнее. Мы планировали закупить до конца года еще несколько десятков машин, однако производитель успеет к этому времени собрать только около 20 автобусов, которые и пополнят парк в ноябре-декабре. Остальные законтрактованы уже на начало будущего года», – рассказал исполнительный директор «АТП-1» Владимир Георгиевский.

В компании поясняют, что обновление подвижного состава в этом году уже обошлось в сотни миллионов рублей. Еще несколько десятков миллионов рублей перевозчик потратит на программу обновления систем видеонаблюдения на автобусах. Перевозчик планировал закупку 100 автобусов в 2020 году, но в связи с изменением экономической ситуации, вызванным ограничительными мерами в период пандемии, годовой план обновления подвижного состава был сокращен до 50-60 машин.

Как сообщалось ранее, компания «АТП-1» в рамках диджитализации системы пассажирских перевозок в конце лета закупила новые комплексы видеонаблюдения системы мониторинга «Безопасный общественный транспорт». Высокотехнологичное оборудование поможет не только повысить безопасность пассажирских перевозок, но и станет поставщиком информации для анализа данных, который может лечь в основу корректировки расписания движения, исходя из потребностей жителей, в том числе на вечерних и ночных рейсах.

Компания тестирует различные комплексы, среди них – высокотехнологичные, состоящие из шести камер с функцией подсчета пассажиропотока, микрофоном и записью звука. К настоящему моменту все комплексы смонтированы, «АТП-1» изучает эффективность их работы.

ООО «АТП-1» – одно из крупнейших автотранспортных предприятий на рынке пассажирских перевозок с 1999 года. На данный момент перевозчик располагает 272 автобусами, которые работают на 11 городских маршрутах: № 10а, 16в, 20, 20б, 37, 50, 54, 91, 120, 59ас и 52ав.


Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0