WorldClass

19 апреля 2024, 18:00
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Глава суда в Воронеже ушел в отставку на фоне слухов о внимании силовиков

01.10.2020 16:29
Автор:

Воронеж. 01.10.2020. ABIREG.RU – Председатель Левобережного районного суда Воронежа Сергей Горохов ушел в отставку с 1 октября, сообщили в райсуде.

Это решение приняла квалификационная коллегия судей Воронежской области 16 сентября. Управление судебного департамента региона подписало соответствующий приказ об отставке.

Воронежский областной суд возложил исполнение обязанностей председателя на зампреда Ирину Мещерякову.

Источники «Абирега» предрекали отставку Сергея Горохова еще в августе. По неофициальной информации, господин Горохов якобы попал под внимание сотрудников правоохранительных органов. В частности, в основу материалов, которые уже переданы местными оперативниками в Москву, могли лечь сведения о денежных вознаграждениях, распределяемых руководством суда. Одни собеседники «Абирега» утверждают, что правоохранительные органы изучают классическую схему возврата сотрудниками начисленных им премий. Другие не исключают, что деньги и вовсе могли уходить реально не работающим людям.

По данным Левобережного райсуда, Сергей Горохов был назначен его председателем в июле прошлого года на шестилетний срок. До этого он с 2000 по 2013 год возглавлял Новоусманский райсуд.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0