WorldClass

25 апреля 2024, 04:02
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

В Воронеже открыли виадук на 9 Января после года реконструкции

02.10.2020 13:25
Автор:

Воронеж. 02.10.2020. ABIREG.RU – Завершены работы по реконструкции виадука, расположенного на улице 9 января. Новый мост уже в первый день после открытия значительно разгрузил воронежские дороги, сообщили в городской администрации.

Подрядной организацией, проводившей работы по возведению виадука, выступала московская фирма ООО «Региональная строительная компания». На подходе со стороны Семилук накануне завершили укладку верхнего слоя щебеночно-мастичным асфальтобетоном. Специалисты нанесли разметки, установили ограждения из бетонных блоков со световыми обозначениями («гирлянды» из красных шаров), которые покажут водителям габариты сооружения в темное время суток. Техническое движение запустили около 23:00 1 октября. Сейчас для автомобилей доступны четыре полосы из шести. Общая стоимость проекта составила порядка 690 млн рублей.

Напомним, что открыть виадук власти планировали в июне, но из-за пандемии строительные работы на время останавливались. В процессе работ на путепроводе строителям и властям пришлось столкнуться с различными проблемами: рабочие болели коронавирусной инфекцией, нарушались сроки поставок строительных материалов, не по графику приходили балки пролетных строений заводов, расположенных в других регионах. Мэр Воронежа Вадим Кстенин извинился перед горожанами за доставленные неудобства, подчеркнув: «Мы не имели никакого морального права не проводить реконструкцию путепровода. Все конструктивные элементы сооружения находились в очень плохом состоянии, тут могло произойти все, что угодно».

На данный момент рабочие обустраивают пешеходную часть, ограждения, лестничные сходы, а также занимаются наружным освещением. Из-за этого движение на виадуке сейчас доступно только для автомобилистов. Кроме того, продолжатся работы с нижней части путепровода, из-за чего движение под ним (пересечение улиц Пеше-Стрелецкой и Донбасской) временно перекрыто. Движение по проспекту Труда и Московскому проспекту продолжит осуществляться по временной схеме.

ООО «Региональная строительная компания» была впервые зарегистрирована в 2014 году. Уставный капитал компании – 1 млн рублей. Фирма специализируется на строительстве жилых и нежилых зданий. По данным Kartoteka.ru, генеральным директором предприятия является Борис Сакун. Владеет «Региональной строительной компанией» ООО «Гарант». В 2019 году выручка строительной фирмы превысила 3,27 млрд рублей, а чистая прибыль – 80 млн рублей.


Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0