WorldClass

26 апреля 2024, 12:17
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Первый корпус завода курской ГК «Содружество» за 30 млрд рублей заработает к осени

17.05.2021 15:13
Автор:
Первый корпус завода курской ГК «Содружество» за 30 млрд рублей заработает к осени

Курск. 17.05.2021. ABIREG.RU – Первый корпус маслоэкстракционного завода в Касторенском районе Курской области введут в эксплуатацию в конце лета, сообщил замгубернатора Сергей Стародубцев на оперативном совещании обладминистрации.

Курские аграрии уже заключили договоры на поставку сои на предприятие, строительство которого ООО «Курскагротерминал» (входит в ГК «Содружество») ведет больше года. Принимать урожай там будут и из соседних регионов.

Ранее сообщалось, что в мае начнется выпуск готовой продукции. Напомним, мощность будущего завода составит 1 млн тонн переработки в год, из них 700 тыс. тонн – соевых бобов. «Курскагротерминал» планирует производить 85 тыс. тонн соевого масла, 300 тыс. тонн соевого шрота, 200 тыс. тонн подсолнечного масла и 200 тыс. тонн жмыха.

ГК «Содружество» является одним из крупнейших переработчиков семян масличных культур в СНГ и Европе, имеет производственные комплексы в России, Белоруссии, Бразилии и других странах. Совокупный размер выручки ГК составляет около 156 млрд рублей в год.

Фото администрации Курской области

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0