WorldClass

29 марта 2024, 13:50
Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

В Воронеже магазин разорившегося «Карапузика» за 100 млн рублей купил местный предприниматель

30.07.2021 16:38
Автор:
В Воронеже магазин разорившегося «Карапузика» за 100 млн рублей купил местный предприниматель

Воронеж. 30.07.2021. ABIREG.RU – Победителем торгов по продаже торговой точки разорившейся воронежской сети магазинов для детей и родителей «Карапузик» (ООО «Гранд-экс») признан местный предприниматель Владимир Губарев. Это следует из сообщения Федресурса.

Господин Губарев стал победителем торгов по продаже здания магазина «Карапузика» площадью 1,24 тыс. кв. м, которое расположено по адресу: ул. Писателя Маршака, д. 18а. Также в лот вошел земельный участок под зданием общей площадью 484 кв. м. Предприниматель может выкупить активы по начальной цене – за 100,15 млн рублей.

На второй лот – магазин площадью 322,4 кв. м на улице Остужева, 6, – покупателей не нашлось. Его начальная цена составила 24,5 млн рублей. Имущество обременено залогом в пользу «Промсвязьбанка».

По данным Kartoteka.ru, Владимир Губарев выступает учредителем и руководителем воронежского ООО «Навигатор». Основной вид деятельности компании – деятельность автомобильного и грузового транспорта. У компании нулевые финансовые результаты.

Основное юрлицо торговой сети, некогда насчитывающей более двух десятков магазинов в регионах Черноземья, ООО «Гранд-экс» было признано банкротом в сентябре 2020 года. Согласно последнему отчету арбитражного управляющего, всего в реестр требований включено 177,87 млн рублей, из которых 156,98 млн рублей обеспечены залогом. Также банкротом был признан и совладелец торговой сети Игорь Овчаренко.

Торговая сеть «Карапузик» специализировалась на продаже детских товаров. Ретейлер начал работу в 2001-м, когда запустил первый магазин на улице Кольцовская в Воронеже. По последней информации, торговая сеть перед банкротством насчитывала более 20 магазинов, расположенных в Воронеже, Липецке, Курске, Ростове-на-Дону и других городах. Общая торговая площадь превышала 10 тыс. кв. м. В 2016 году выручка головной организации «Карапузика» достигла 816 млн рублей, чистая прибыль – 16 млн рублей. По данным Kartoteka.ru, основным владельцем «Карапузика» выступает Игорь Овчаренко. Он владеет 60% в ООО «Гранд-экс» и является собственником других юрлиц. Его партнером выступает Александр Архипенко (40% в «Гранд-экс»).

Фотография с сервиса «Яндекс.Карты»

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0