WorldClass

19 апреля 2024, 04:18
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Воронежский полицейский Игорь Качкин не смог обжаловать свой арест

30.07.2021 13:52
Автор:
Воронежский полицейский Игорь Качкин не смог обжаловать свой арест

Воронеж. 30.07.2021. ABIREG.RU – Воронежский областной суд оставил в силе решение первой инстанции о заключении в СИЗО начальника тыла ОМВД по Панинскому району Игоря Качкина, подозреваемого в покушении на дачу взятки своему коллеге.

21 июля Ленинский райсуд избрал Игорю Качкину меру пресечения в виде заключения в СИЗО на два месяца – по 19 сентября. Во время судебного заседания защита и сам господин Качкин просили избрать более мягкую меру пресечения, однако суд посчитал, что фигурант дела может оказать давление на свидетелей или скрыть улики.

Полицейский подозревается в покушении на дачу взятки в значительном размере (ч. 3 ст. 30, ч. 3 ст. 291 УК РФ), ему грозит до 8 лет лишения свободы. Дело было возбуждено по материалам региональных ГУ МВД и УФСБ. По версии следствия, Игорь Качкин предложил сотруднику полиции денежное вознаграждение в 30 тыс. рублей за то, чтобы тот помог его знакомому сдать экзамен и получить водительские права без фактической проверки навыков вождения. Однако сотрудник полиции отказал ему. В итоге преступный замысел господина Качкина не был доведен до конца, 19 июля силовики задержали его на месте преступления в Воронеже. Он признал вину и начал сотрудничать со следствием.

Игорь Качкин стал начальником тыла в апреле прошлого года, после того как его уволили с должности замначальника регионального управления ГИБДД. Господин Качкин прославился на всю страну скандалом из-за спорных квартир. В феврале 2020 года уже бывший прокурор Воронежской области Александр Гулягин обратился в Советский райсуд с иском, в котором он попросил обратить в доход государства 22 объекта недвижимости семьи господина Качкина общей стоимостью 50 млн рублей. Речь идет о 15 квартирах и других активах, не подтвержденных законными доходами.

Дело рассматривается в Советском райсуде, который в феврале этого года приостановил процесс из-за смерти отца Игоря Качкина Николая, являвшегося соответчиком по делу. Защита господина Качкина настаивала на том, что должны объявиться все наследники покойного, чтобы привлечь их к участию в деле. В свою очередь прокуратура обжаловала решение о постановке на паузу рассмотрения дела.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0