WorldClass

20 апреля 2024, 00:30
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

ВККС рассмотрит кандидатуру судьи из Саратова на пост зампредседателя Воронежского областного суда

13.09.2021 18:12
Автор:
ВККС рассмотрит кандидатуру судьи из Саратова на пост зампредседателя Воронежского областного суда

Воронеж. 13.09.2021. ABIREG.RU – Высшая квалификационная коллегия судей (ВККС) рассмотрит заявление о рекомендации на должность заместителя председателя Воронежского областного суда Михаила Шувалова. Это следует из повестки коллегии.

На данный момент господин Шувалов является председателем Волжского районного суда Саратова. Заседание, где рассмотрят заявление, назначено на 20 сентября.

С 2017 года пост председателя Воронежского областного суда занимает Василий Тарасов. Ранее ВККС одобрила его назначение на должность заместителя председателя ВККС. До этого он возглавлял Саратовский областной суд. Отметим, что в 2018 году одним из его заместителей стала Виктория Калюжная, которая занимала аналогичную должность в Саратовской области.

Отметим, что 1 июня ВККС рассматривала заявление о рекомендации на должность зампредседателя Воронежского областного суда Евгения Кучинского. В итоге ВККС рекомендовала кандидатуру господина Кучинского на должность.

Михаил Шувалов окончил Саратовскую государственную академию права. После работал в органах прокуратуры Саратовской области, судьей районного суда Саратова, а также председателем Саратовского районного суда Саратовской области. В 2015 году был назначен председателем Волжского районного суда Саратова сроком на 6 лет. Господин Шувалов имеет шестой квалификационный статус судьи.

Фото с сайта kto.delovoysaratov.ru

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0