WorldClass

26 апреля 2024, 15:56
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

В Белгороде в Чистый четверг на ЖБК-1 освятили полторы тысячи пасхальных куличей

22.04.2022 11:32
Автор:
В Белгороде в Чистый четверг на ЖБК-1 освятили полторы тысячи пасхальных куличей

Белгород. 22.04.2022. ABIREG.RU – Светская хроника – Работники комбината питания испекли традиционный пасхальный хлеб для белгородцев. В Чистый четверг настоятель храма иконы Божией Матери «Песчанская» села Таврово, священник Георгий Тренис освятил почти 1,5 тыс. пасхальных куличей прямо на производстве. Их приготовили работники ООО «Комбинат питания ЖБК-1».

Пасхальный хлеб пекут по традиционному рецепту, с изюмом, и покрывают белой глазурью, главный ингредиент – это правильное тесто. Работники комбината готовят куличи уже много лет, поэтому у опытных мастеров не возникает сложностей.

«У каждого повара свой рецепт, но, пожалуй, главное – всегда относиться с любовью к своему делу. Вкус блюда напрямую зависит от настроения, с которым человек его готовит. Мы уже много лет готовим выпечку к празднику Светлой Пасхи. В этом деле важны и сноровка, и дисциплинированность. В любом случае, основа – это правильное соотношение компонентов и качественное сырье», – раскрыли секрет приготовления повара комбината питания ЖБК-1.

В корпорации чтят традиции главного православного праздника – Светлого Христова Воскресения. Выпечку с удовольствием берут как работники структурных подразделений ЖБК-1, так и простые белгородцы. Часть куличей комбинат питания передал подшефным корпорации ЖБК-1 – воспитанникам Разуменского дома детства, часть – военным на передовую.

«Всех белгородцев от всей души поздравляю с наступающим праздником! Пусть в вашем доме всегда будет тепло, светло и уютно. Пусть в нем царят любовь, взаимопонимание и уважение!» – поздравила горожан исполнительный директор ООО СЗ «Управляющая компания ЖБК-1» Галина Абрамова.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0