WorldClass

20 апреля 2024, 02:10
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

«Вечерние санкции» 21 апреля – новый срок Эльвиры Набиуллиной и 100 млрд рублей в авиаотрасль

21.04.2022 19:00
Автор:
«Вечерние санкции» 21 апреля – новый срок Эльвиры Набиуллиной и 100 млрд рублей в авиаотрасль

Воронеж. 21.04.2022. ABIREG.RU – «Абирег» представляет обзор главных экономических и бизнес-событий дня в рубрике «Вечерние санкции».

– Правительство сообщило, что на поддержку авиаотрасли дополнительно выделит 100 млрд рублей. Средства направят на программу частичной компенсации расходов перевозчиков на полеты по России. Еще 4 млрд рублей распределят между 19 регионами с высоким потенциалом развития туризма.

– Председателя Банка России Эльвиру Набиуллину переизбрали на новый пятилетний срок. Это будет ее третий срок на данном посту.

– Криптобиржа Binance ограничит доступ клиентам из России. Мера коснется пользователей, которые имеют активы общей стоимостью более 10 тыс. евро. Таким клиентам будет доступна только функция вывода.

– Табачная компания Imperial Brands, производящая продукцию под брендами West, Davidoff и Gauloises, передаст свой российский бизнес местным партнерам. Сделку должны завершить в ближайшее время.

– Производитель бытовой химии и товаров для гигиены P&G опасается, что будет вынужден полностью закрыть бизнес в России из-за сложностей с логистикой и финансовых ограничений, пишет Reuters. Компания выпускает продукцию под такими марками, как Ariel, Always, Lenor, Fairy, Pampers, Gillette, Tide и др.

– Очередной пакет санкций США в этот раз затронул 40 российских компаний и 29 физлиц, среди которых первый зампред ЦБ Ксения Юдаева, председатель правления банка «Открытие» Михаил Задорнов и др. Также Великобритания расширила санкции, под которые попали еще 26 россиян и компаний. Так, под ограничения попали глава РЖД Олег Белозеров, представитель Минобороны Игорь Конашенков, концерн «Калашников».

– Председатель Банка России Эльвира Набиуллина выделила среди основных итогов 2021 года максимальный с 2008 года рост ВВП, увеличение кредитования предприятий и «создание запаса прочности в банковской системе».

– Помимо этого, госпожа Набиуллина в очередной раз заявила, что никакой дефолт России не грозит. Она также отметила, что по мере стабилизации ситуации на финансовом рынке и снижения инфляционного давления регулятор начал понижать ключевую ставку.

– Нефтегазовая компания OMV заявила, что Австрия прекратила импортировать и перерабатывать нефть из России в марте, пишет ТАСС. Доля российской нефти на заводах компании была «довольно небольшой».

– Замглавы Минпромторга Виктор Евтухов сообщил, что компании IKEA и Inditex хотят возобновить свою деятельность в России, после того как решат вопросы с логистикой и поставками.

– Пост главы «Лукойла» и совет директоров компании покинул Вагит Алекперов.

– Профсоюзы призвали власти повысить ставку налога на доходы до 20% для богатых людей, зарабатывающих более 15 млн рублей в год, пишет Forbes.

– Официальные курсы ЦБ РФ на 22 апреля: доллар – 74,99 рубля, евро – 81,22 рубля.

Фотографии с сайтов finliners.com, cnbc.com

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0