WorldClass

24 апреля 2024, 17:59
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Ряды общественных инспекторов Росприроднадзора пополнили воронежские активисты

29.04.2022 15:19
Автор:
Ряды общественных инспекторов Росприроднадзора пополнили воронежские активисты

Воронеж. 29.04.2022. ABIREG.RU – Светская хроника – В эту пятницу глава Центрально-Черноземного межрегионального управления Росприроднадзора Алексей Карякин в торжественной обстановке вручил удостоверения общественных инспекторов по охране окружающей среды. Ряды инспекторов пополнили Денис Заика и Михаил Глущенко.

Денис Заика работает в организации, которая специализируется на путешествиях и активно участвует в экологических акциях на территории региона. Так, в начале месяца при поддержке проекта «Главный экологический проект Черноземья», который реализуется при участии нового общественного инспектора, в Россоши прошел первый городской экопикник, который собрал около 400 человек. Участники помогли навести порядок на территории одного из лесных массивов города.

Михаил Глущенко является членом Общественной палаты Воронежской области, а также увлекается путешествиями и исследованиями. Он организовал 52 экологические акции и посетил 33 страны. Для того чтобы люди смогли лучше узнать родной край, он создал проект «Нескучный день». Теперь возможность лично оценить всё многообразие природы в России есть у каждого.

Алексей Карякин пригласил общественных экологических инспекторов для активного совместного участия в комплексе природоохранных и просветительских мероприятий, направленных на вовлечение общественности к проблеме бережного отношения и сохранения водного объекта реки Дон.

«Вице-спикер Государственной думы Алексей Гордеев обратился к главе Росприроднадзора Светлане Радионовой с инициативой продолжить природоохранную акцию «Чистый Дон». Светлана Геннадьевна, в свою очередь, поручила нашему Центрально-Черноземному управлению стать главным координатором мероприятия. Мы приглашаем экологических волонтеров, общественных инспекторов и просто неравнодушных граждан принять активное участие в реализации акции. Будем рады получить и от вас предложения и интересные идеи формата ее проведения», – отметил Алексей Карякин.

Напомним, что общественные инспекторы по охране окружающей среды имеют право фиксировать и направлять материалы о правонарушениях в органы государственного надзора; принимать меры по обеспечению сохранности вещественных доказательств на местах совершения правонарушений; информировать физлиц о совершении ими правонарушения; содействовать в реализации государственных программ по охране объектов животного мира и среды их обитания; обращаться в органы государственной власти РФ и субъектов, а также организации для получения информации о состоянии окружающей среды; участвовать в работе по экологическому просвещению населения.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0