WorldClass

25 апреля 2024, 06:58
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

В День музеев белгородская корпорация ЖБК-1 рассказывает об истории предприятия и вкладе строителей в развитие региона

18.05.2022 16:32
В День музеев белгородская корпорация ЖБК-1 рассказывает об истории предприятия и вкладе строителей в развитие региона

Белгород. 18.05.2022. ABIREG.RU – Светская хроника – Музей ЖБК-1, созданный в 2003 году по инициативе генерального директора предприятия Юрия Селиванова, в праздничный день открыт для посещения.

В музее корпорации ЖБК-1 собраны архивные фотографии, информация об истории предприятия, работниках-передовиках, ветеранах отрасли и их вкладе в развитие Белгородчины. Лучшие из них были удостоены звания «Заслуженный строитель».

Часть экспозиции представляет современные достижения предприятия – дипломы федеральных конкурсов и региональные награды, достижения промышленного, строительного, жилищно-коммунального, автотранспортного, социального сектора. Отдельный сегмент выставки посвящен построенным ЖБК-1 жилым комплексам и социальным объектам – школам, детским садам и храмам. Часть стендов рассказывает об участии корпорации в благоустройстве других регионов России.



«Наш музей – это хранитель традиций и некая летопись развития предприятия. Судьба ЖБК-1 неразрывно связана с историей Белгородчины. Для нас очень важно сохранить историю, традиции и передать их следующим поколениям», – отметил заместитель генерального директора по кадрам ООО СЗ УК ЖБК-1 Виталий Ландин.

Двери музея, который располагается в Белгороде на Коммунальной, постоянно открыты для работников и ветеранов предприятия, соискателей, школьников, студентов вузов и колледжей. Хранитель музейного фонда истории предприятия Оксана Гиренко проводит экскурсии, знакомит посетителей с историей предприятия, которая неразрывно связана с Белгородской областью и ее трансформацией.

На правах рекламы

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0