WorldClass

24 апреля 2024, 12:36
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Тамбовская область получит 7,8 млрд рублей на строительство больницы

22.08.2022 12:53
Автор:
Тамбовская область получит 7,8 млрд рублей на строительство больницы

Воронеж. 22.08.2022. ABIREG.RU – В городе Кирсанове Тамбовской области появится новое медицинское учреждение. Об этом сообщили в пресс-службе региональной администрации.

На прошедшем 19 августа Всероссийском форуме «Среда для жизни» в Тамбове генеральный директор банка ДОМ.РФ Виталий Мутко и врио главы администрации Тамбовской области Максим Егоров подписали соглашение о сотрудничестве, в рамках которого запланирован ряд инфраструктурных проектов.

Строительство больницы начнется в 2023 году. Общий объем инвестиций составляет 7,8 млрд рублей, из них 6,2 млрд рублей – сумма займа. Проект будет реализован с использованием механизма инфраструктурных облигаций.

Отметим, что, кроме этого, ДОМ.РФ построит в Тамбове студенческий дом для ТГУ им. Г. Р. Державина. Соответствующая проектная документация уже разработана, сейчас ее адаптируют под нормативы для студенческого жилья. Предполагается, что стоимость аренды здесь будет значительно ниже рыночной за счет использования различных механизмов государственной поддержки. По словам Максима Егорова, в дальнейшем этот опыт будет перенесен на медиков и педагогов.

«С Тамбовской областью у нас большие планы по совместному развитию жилищной сферы, формированию комфортной городской среды и социально значимому инфраструктурному строительству. Механизм облигаций – один из набора эффективных инструментов, которые ДОМ.РФ успешно применяет для развития регионов и городов страны», – сказал генеральный директор ДОМ.РФ Виталий Мутко.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0