WorldClass

20 апреля 2024, 14:24
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Квартал рядом с Московским проспектом в Воронеже застроят жилыми высотками

08.09.2022 12:13
Автор:
Квартал рядом с Московским проспектом в Воронеже застроят жилыми высотками

Воронеж. 08.09.2022. ABIREG.RU – В Коминтерновском районе появится новый жилой квартал на территории в 32 га. Это следует из проекта планировки, который выставили на общественные обсуждения. Осваивать территорию будут компании «КИТ» и «ДСК».

Речь идет о квартале, с восточной стороны ограниченном Московским проспектом, а с северной – проспектом Труда. Также к территории прилегают улица Еремеева и переулок Комбикормовый.

Судя по генплану, территория является многофункциональной общественно-деловой зоной, где помимо жилой застройки планируется строительство детского сада, школы. Проектом планировки также предполагается комплексная реновация сложившейся застройки 1950-1960-х годов. Сейчас там располагаются малоэтажные жилые дома, промплощадки, автосервисы и т. д.

Квартал условно поделен на зоны, где планируется сохранить имеющуюся застройку, а также снести часть ветхого жилого фонда и производственных предприятий. Так, часть территории застроит ООО ИП «КИТ». А территорию комбикормового завода АО «ВЭКЗ» – АО СЗ «ДСК». Застройщики планируют возвести жилкомплексы по типу стандартного жилья. На площадке «КИТа» предусмотрено строительство четырех высоток от 10 до 18 этажей. Площадка ДСК будет застроена пятью домами от 17 до 25 этажей.

Добавим, что улицу Еремеева планируют полноценно сформировать, соединив два ее фрагмента, чтобы обеспечить выезд на Московский проспект. Для этого может потребоваться снос двухэтажного здания компании «Вега-эко».

Общественные обсуждения будут проводиться с 6 сентября по 4 октября на сайте «Активный электронный гражданин».

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 1