WorldClass

25 апреля 2024, 03:43
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Отели Ramada Plaza и «Арт-отель» в центре Воронежа выставили на повторные торги

07.09.2022 17:09
Автор:
Отели Ramada Plaza и «Арт-отель» в центре Воронежа выставили на повторные торги

Воронеж. 07.09.2022. ABIREG.RU – Отели Ramada Plaza и «Арт-отель» разорившегося воронежского «Стройсервиса» Павла Какалии и Александра Муштаева выставили на повторные торги с начальной ценой в 877,56 млн рублей, следует из сообщения на Федресурсе.

Первые торги были объявлены в июле с начальной ценой в 975,07 млн рублей. В ходе аукциона победитель АО «Трейд Инвест» предложил 2,17 млрд рублей за лот, однако от заключения контракта отказался. Как и финансовая компания «Аксиома», которая стала второй, предложив 2,05 млрд рублей. Поэтому активы выставили на повторные торги с 10%-м снижением начальной цены.

Подать заявки на участие в торгах можно с 12 сентября по 17 октября.

Единым лотом продаются сами здания отелей, мебель, оборудование и другое имущество. Самыми дорогостоящими позициями из лота являются непосредственно здания. Единый комплекс объектов недвижимости Ramada Plaza на Орджоникидзе, 36а, оценен в 666,03 млн рублей. «Арт-отель» на улице Дзержинского, 5б, стоит 147,8 млн рублей. Напомним, что отели и некоторое движимое имущество находятся в залоге у «Строймаркета», аффилированного с Домостроительным комбинатом.

Согласно условиям торгов, залоговый кредитор может оставить имущество за собой в течение месяца, если не состоятся повторные торги.

Напомним, в апреле «Строймаркет» заменил Сбербанк в качестве кредитора в банкротном деле «Стройсервиса». Между ними был заключен договор об уступке прав требований, вытекающих из долга по кредитному договору. Их сумма составляет 854,49 млн рублей. На следующий день после заключения договора компания перевела банку эту сумму.

Изначально задолженность «Стройсервиса» перед Сбером составляла 2,86 млрд рублей. Большая часть долга была погашена за счет средств, вырученных от продажи предмета залога с торгов. Напомним, в начале ноября «Галерея Чижова» выкупила долю «Стройсервиса» в апартаментах и ТРЦ за 2,17 млрд рублей. ФНС пыталась обжаловать результаты этих торгов, однако суд отказал ведомству в удовлетворении заявления.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0