WorldClass

28 марта 2024, 17:36
Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

В Орле перевозчики обвинили заммэра в вымогательстве и попросили главу СКР разобраться

22.09.2022 13:45
Автор:
В Орле перевозчики обвинили заммэра в вымогательстве и попросили главу СКР разобраться

Воронеж. 22.09.2022. ABIREG.RU – СУ СК по Орловской области проводит доследственную проверку по сообщениям о том, что заммэра Орла якобы вынуждал перевозчиков платить ему деньги за покровительство. Об этом сообщили в региональном ведомстве.

Как уточнили в управление, проверка была инициирована после информации в региональном СМИ.

Так, «Орловские новости» опубликовали материал про видеообращение местных индивидуальных предпринимателей Вадима и Марины Кривовых к главе СКР, генпрокурору, мэру Орла и губернатору региона. В видеообращении они рассказывают, что занимаются городскими перевозками с 2004 года, однако сейчас их пытаются всяческими способами выжить с рынка.

В предвзятом отношении к ним они обвиняют заммэра Орла Вадима Ничипорова. Предприниматели рассказали, что платили ему 100-120 тыс. рублей в месяц на протяжении двух лет, «оплачивали кабаки». Осенью 2017 года он перешел на работу в управление по Северному району администрации Орла, однако, как утверждают предприниматели, они продолжали платить полгода ни за что, а затем прекратили, после чего чиновник на них обиделся. Со слов семьи Кривовых, после того как господин Ничипоров вернулся в администрацию, он продолжил оказывать на них давление.

В своем обращении перевозчики ссылаются на президента и просят помочь им, а не мешать работать неоправданными проверками. Как уточнила Марина Кривова, они платили деньги не за то, чтобы получать более выгодные условия, а «ни за что». «Готов пройти полиграф. А вы, Вадим Николаевич, готовы пройти полиграф?», – заключил господин Кривов.

СУ СК по Орловской области заинтересовалось этим сообщением. Ведомство проведет проверку, по результатам которой будет принято решение.


Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0