WorldClass

25 апреля 2024, 07:35
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

II Форум «Горнодобывающая промышленность: инвестиционные проекты и меры поддержки»

06.02.2023 19:32

14 апреля 2023 года в Москве пройдет II Форум «Горнодобывающая промышленность: инвестиционные проекты и меры поддержки». На площадке соберутся лидеры рынка, ведущие эксперты и руководители профильных органов государственной власти, которые обсудят актуальные тренды и инициативы бизнеса, а также выработают решения по их реализации для развития отрасли в новых условиях.

Форум объединяет усилия ведущих участников рынка в целях развития инвестиционных инициатив бизнеса и снятия регуляторных барьеров в отрасли. В связи с геополитической обстановкой предприятия горнопромышленного комплекса столкнулись с вызовами, решение которых, возможно только при совместном взаимодействии бизнеса и органов власти.

Сегодня особенно важно выработать меры поддержки, которые будут способны сохранить инвестиционную активность предприятий и обеспечить реализацию инвестиционных проектов. Наряду с актуальными вопросами по устранению административных барьеров в отрасли, развитием железнодорожной инфраструктуры для обеспечения провозной способности железнодорожных магистралей в интересах горнодобывающих компаний, удовлетворения потребностей предприятий в необходимом оборудовании и технике, как российских, так и иностранных производителей (включая своевременное обеспечение запасными частями и качественным сервисом), одним из важнейших вопросов остается стимулирование инвестиционной активности предприятий горнодобывающей отрасли.

Ключевые темы:
• Механизмы инвестиционной активности предприятий
• Регуляторные и административные барьеры. Пути преодоления
• Привлечение финансирования в проекты горнодобывающих компаний
• Импортозамещение в горнодобывающем комплексе
• Меры государственной поддержки предприятий отрасли
• Портовая и железнодорожная инфраструктура

Адрес: Москва, Тверская ул., 3 (отель The Carlton);
Дата: 14 апреля 2023 года, с 9:30 до 18:30.

Официальный сайт форума: https://investminingforum.ru
Контакты: тел. +7(495)481-39-30 e-mail info@investminingforum.ru


Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0