WorldClass

20 апреля 2024, 12:35
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

В Тамбовской области в 2023 году на комплексное развитие сельских территорий потратят 883 млн рублей

15.02.2023 12:16
Автор:
В Тамбовской области в 2023 году на комплексное развитие сельских территорий потратят 883 млн рублей

Воронеж. 15.02.2023. ABIREG.RU – В Тамбовской области 883,8 млн рублей направят на комплексное развитие сельских территорий. Об этом рассказала министр сельского хозяйства региона Алена Сытова.

Средства направят на строительство и благоустройство домов, развитие транспортной инфраструктуры и облагораживание территорий сельской местности. Планируется реконструкция детских садов, школ и ряда других социальных объектов.

Глава Тамбовской области Максим Егоров отметил, что порядка 40% жителей региона проживают за чертой города, поэтому госпрограмма поможет улучшить качество жизни большого количества людей.

Ранее и другие регионы Черноземья отчитывались об объемах выделенных средств на комплексное развитие территорий. Больше всех на эти цели выделили в Воронежской области – 1,3 млрд рублей, которые пойдут на строительство объектов ЖКХ и транспортной инфраструктуры в сельской местности. Также часть денег потратят на капремонт школы и возведение дома культуры. Из данных средств почти 533 млн рублей регион получит по проекту «Современный облик сельских территорий».

В свою очередь, в Орловской области на эти же цели планируют направить чуть более 649 млн рублей. В поселениях будут развивать инфраструктуру и рынок труда.

Также сообщалось о выделении более 1 млрд рублей на реализацию федерального проекта «Современный облик сельских территорий» в Белгородской области. Так, порядка 727 млн рублей направят на развитие села Ильинка, где построят детский сад, центр культурного развития и установят уличное освещение. 303 млн рублей выделят на спортивный центр, водоснабжение и уличное освещение в селе Погореловка.

Фото с сайта sportishka.com

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0