WorldClass

29 марта 2024, 01:03
Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

На решение проблемы питьевой воды в Тамбовской области потратят 300 млн рублей

22.02.2023 14:01
Автор:
На решение проблемы питьевой воды в Тамбовской области потратят 300 млн рублей

Воронеж. 22.02.2023. ABIREG.RU – Тамбовской области в 2023 году будет выделено почти 300 млн рублей на строительство объектов питьевого водоснабжения. Об этом сообщила министр топливно-энергетического комплекса и ЖКХ Тамбовской области Елена Бабикова.

В этом году запланирована модернизация восьми объектов. На эти цели направят почти 300 млн рублей. Из них 258,5 млн рублей – средства федерального бюджета. В муниципалитетах – участниках программы построят или реконструируют водопроводные сети, станции очистки, водоподготовки и др. Однако ключевым объектом строительства станет трехкилометровый водовод в Тамбове. Стоимость запланированных работ оценивается почти в 180 млн рублей.

Помимо этого, Тамбовская область в числе первых регионов страны получила средства на реализацию программы по модернизации коммунальной инфраструктуры. В ее рамках запланированы 43 мероприятия в шести городах и двух районах области на общую сумму 1,09 млрд рублей. За счет этих средств уже реализуется проект реконструкции магистрального коллектора протяженностью 2,8 км на набережной областного центра. По результатам торгов общая стоимость проекта превышает 745 млн рублей.

Стоит отметить, что тема качества питьевой воды является одной из наиболее острых для жителей Тамбовской области. На «Прямую линию с Максимом Егоровым» поступило свыше десятка просьб жителей решить проблемы в этом направлении.

Фото с сайта издания «Новый Тамбов»

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0