WorldClass

25 апреля 2024, 15:45
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

На замороженный семь лет назад проект реконструкции тамбовской филармонии дополнительно выделили 467 млн рублей

20.02.2023 13:52
Автор:
На замороженный семь лет назад проект реконструкции тамбовской филармонии дополнительно выделили 467 млн рублей

Воронеж. 20.02.2023. ABIREG.RU – Глава Тамбовской области Максим Егоров назвал строительство филармонии одним из самых актуальных вопросов для жителей региона, поэтому на реконструкцию решили дополнительно выделить 467 млн рублей из областного бюджета.

В рамках реконструкции планируется увеличение площади с 6 тыс. до 8,6 тыс. кв. м. Также вместо одного главного зала появятся малый и камерный залы вместимостью 300 и 99 мест соответственно.

Ранее на строительство филармонии направили 570 млн рублей из регионального бюджета, также дополнительно потребуется еще полмиллиарда рублей на закупку звукового и светового оборудования.

Попытки реконструировать филармонию длятся уже больше 10 лет. Работы начали еще в 2012 году, тогда подрядчиком определили питерскую компанию ООО «СТИК», которая получила 150 млн рублей и обанкротилась. Работы заморозили в 2016 году.

Власти вновь решили возобновить реконструкцию в сентябре 2022 года. «Реконструкция филармонии – один из самых актуальных вопросов, волнующих жителей Тамбова. Я получил множество обращений с просьбой возобновить реконструкцию главного концертного зала области. Правительство региона взяло на себя такие обязательства и делает всё, чтобы их выполнить», – уверяет глава Тамбовской области Максим Егоров.

В правительстве области также заявили, что за ходом строительства следят не только власти, но и жители, ведь объект окружили «сеткой для визуального контроля», а не «глухим забором».

Фото с сайта правительства Тамбовской области

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0