WorldClass

16 апреля 2024, 18:00
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Мэрия Белгорода готова потратить почти 300 млн рублей на благоустройство набережной и Центрального пляжа

17.03.2023 08:00
Автор:
Мэрия Белгорода готова потратить почти 300 млн рублей на благоустройство набережной и Центрального пляжа

Воронеж. 17.03.2023. ABIREG.RU – Администрация Белгорода объявила поиск подрядчика для благоустройства общественных пространств в центре города. Это следует из материалов госзакупки. Начальная цена контракта – 277 млн рублей.

Речь идет о благоустройстве набережной реки Северский Донец и прилегающей к ней территории – левого и правого берегов Центрального пляжа.

Из техзадания следует, что перед подрядчиком стоят задачи по валке деревьев и расчистке порослей. После этого компания приступит к строительству велосипедных и пешеходных дорожек, спортивных и детских площадок, установке павильонов и освещения. Также на пляж подрядчик должен завезти новый песок.

Окончание подачи заявок запланировано на 22 марта, подведение итогов – на 24 марта.

Отметим, что о полной реконструкции Центрального пляжа мэрия задумалась в начале января этого года. Мэр города Валентин Демидов сообщал, что пляж ждет трехлетняя масштабная реконструкция. Это необходимо потому, что на пляже не осталось песка, а детские площадки выглядят «печальными». В этом году планируется начать первый этап строительно-монтажных работ.

Напомним, что в Воронеже также активно идет реконструкция Петровской набережной. Строительство третьей очереди запланировано на 2024 год. Мэр города Вадим Кстенин оценивал вложения инвесторов в 30 млрд рублей.

Фото с сайта www.2do2go.ru

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0