WorldClass

25 апреля 2024, 16:04
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Воронежский «Рудгормаш» в рамках своего банкротства требует взыскать убытки с бывшего гендиректора

28.04.2023 13:00
Автор:
Воронежский «Рудгормаш» в рамках своего банкротства требует взыскать убытки с бывшего гендиректора

Воронеж. 28.04.2023. ABIREG.RU – Управляющая компания воронежского производителя горной техники Анатолия Чекменева ООО УК «Рудгормаш» в рамках своего банкротства требует взыскать убытки с бывшего генерального директора, это следует из материалов дела.

Текст заявления в картотеке суда пока не опубликован. Как выяснил «Абирег», должник пытается взыскать 223,3 тыс. рублей убытков с экс-директора Владимира Заботина. Он руководил компанией в период с ноября 2015 по февраль 2021 года.

Изначально компания обратилась с заявлением в рамках обособленного спора. Однако суд его не принял, поскольку с момента введения наблюдения все вопросы о возмещении убытков могут быть предъявлены только в рамках дела о банкротстве.

В начале февраля Арбитражный суд Воронежской области ввел в отношении компании процедуру наблюдения. С заявлением в суд обратилась сама компания. Следующее заседание намечено на 17 мая. Источники «Абирега» уверяют, что после процедуры наблюдения компания точно уйдет в конкурсное производство. Задолженность компании превышает 1,3 млрд рублей. Наибольшая сумма приходится на кредиторскую задолженность – 1,25 млрд рублей. Еще 49,2 млн рублей составляют долги по обязательным платежам и 4,26 млн рублей – долги по зарплате. Другие структуры холдинга Анатолия Чекменева находятся в многолетнем банкротстве. Речь идет о ООО «РГМ-комплект» и ЗАО «УГМК-Рудгормаш».

По собственным данным, компания «Рудгормаш» включает специализированные предприятия по производству и реализации горной техники. По данным Kartoteka.ru, единственным владельцем управляющей компании ООО УК «Рудгормаш» выступает Елена Чекменева. Выручка организации в 2021-м составила 1,5 млрд, чистый убыток – 200 млн рублей.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0