WorldClass

29 марта 2024, 04:20
Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Новый резидент индустриального парка под Курском наладит производство витаминов и БАДов за 220 млн рублей

28.04.2023 14:49
Автор:
Новый резидент индустриального парка под Курском наладит производство витаминов и БАДов за 220 млн рублей

Курск. 28.04.2023. ABIREG.RU – Томская компания ООО «Сапплемент групп» заключила договоры субаренды на два участка в индустриальном парке «Юбилейный». Об этом сообщили в Корпорации развития Курской области.

На курской площадке компания планирует возвести биофармацевтический кластер площадью 3,5 тыс. кв. м. При этом 2,95 га займет завод по производству витаминов и биологически активных добавок. Заявленный объем инвестиций в проект составит порядка 220 млн рублей. На заводе будет создано 250 новых рабочих мест. Генеральный директор «Сапплемент групп» Павел Мамаев анонсировал, что к 2025 году компания планирует увеличить производственные площади и выйти на доход в 1 млрд рублей.

ООО «Сапплемент групп» – группа компаний, которая занимается разработкой и производством витаминов и биологически активных добавок, оказывает услуги по контрактному производству биодобавок. По данным самой компании, в Курске у них две производственные площадки, где производятся таблетки и капсулы, а также мягкие желатиновые капсулы. Предприятие зарегистрировано в сентябре 2021 года. Основным видом экономической деятельности является производство пищевых продуктов, не включенных в другие группировки. По данным Kartoteka.ru, уставный капитал компании составляет 10 тыс. рублей. Владельцем является гендиректор Павел Мамаев. По итогам 2021 года предприятие получило нулевую выручку, убыток составил 89 тыс. рублей.

Томское предприятие – седьмой резидент «Юбилейного». По заявлению директора областной Корпорации развития Владимира Лукина, в индустриальном парке с учетом нового завода будет занято 88,3% от полезной площади. Свободными пока остаются 10 га парка. Общая площадь «Юбилейного» составляет почти 103 га. Индустриальный парк расположен в 5 км от Курска вблизи крупной автомобильной магистрали. Общий объем инвестиций резидентов приближается к 10 млрд рублей. При реализации инвестпроектов в парке планируют создать более 1 тыс. высокооплачиваемых новых рабочих мест.

В прошлом году в парк зашел новый крупный резидент ООО «Терра Тех» с проектом по глубокой переработке желтого гороха в объеме 700 тыс. тонн в год. Планируемые инвестиции превысят 7,5 млрд рублей. Во втором квартале 2023 года в индустриальном парке будет завершено строительство предприятия по ремонту сельскохозяйственной техники. Продолжается возведение завода по переработке древесины. Также на 2023 год запланировано начало строительства производства слабоалкогольных напитков.

Фото Корпорации развития Курской области

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0