WorldClass

25 апреля 2024, 12:22
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

В Липецке вновь попытаются найти желающих застроить участок на набережной за 12,2 млн рублей

10.05.2023 09:36
Автор:
В Липецке вновь попытаются найти желающих застроить участок на набережной за 12,2 млн рублей

Воронеж. 10.05.2023. ABIREG.RU – В Липецке ДОМ.РФ снова выставил на торги участок в 4 тыс. кв. м для комплексной жилой застройки. На этой территории возможно будет возвести около 5 тыс. кв. м жилья. Начальная цена лота – 12,2 млн рублей.

Участок находится практически на побережье реки Воронеж. На территории расположен объект незавершенного строительства, вокруг – жилые дома и объекты социальной инфраструктуры. Подать заявку на участие в аукционе можно до 19 июня.

Стоит отметить, что это уже вторая попытка корпорации реализовать данный участок. Ранее территорию пытались продать за гораздо большую цену – 21,2 млн рублей.

Напомним, что ДОМ.РФ выставил на продажу и участок в 70,4 га недалеко от микрорайона Звездный в Липецке для комплексной застройки территории. Начальная цена – 10,7 млн рублей. Также не удалось найти желающих освоить в рамках комплексного развития незастроенную территорию в микрорайоне Черная Слобода.

Добавим, что в Липецке реновацией квартала Гагарина – Нестерова – Качалова занимается ООО «Специализированный застройщик «Спецфундаментстрой». Также ДОМ.РФ готовится к поиску подрядчиков, которые займутся освоением еще трех территорий в регионе.

Фото с сайта ДОМ.РФ

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0