WorldClass

27 апреля 2024, 04:20
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Удачные выходные в Воронеже: спектакль «Детский дневник войны» и концерт «Песни весны – песни Победы»

05.05.2023 19:00
Автор:
Удачные выходные в Воронеже: спектакль «Детский дневник войны» и концерт «Песни весны – песни Победы»

Воронеж. 05.05.2023. ABIREG.RU – Агентство Бизнес Информации (ABIREG.RU) представляет вам анонс самых интересных мероприятий на предстоящие выходные, которые точно придутся вам по душе.

Короткая рабочая неделя подошла к концу. Наступают очередные майские праздники. Мы подготовили для вас подборку событий на предстоящие выходные.

В пятницу, 5 мая

5 мая на сцене драмтеатра нелирическая комедия «Весы» (16+) – одна из самых трогательных и нежных пьес знаменитого современного драматурга Евгения Гришковца. Начало – в 19:00.

А в Камерном театре покажут комедию Н. В. Гоголя «Игроки» (16+). Гоголевский сюжет превращается в настоящий вестерн. Вся жизнь – игра! Начало – в 19:00.

В пятницу вас ждет зажигательный и яркий вечер в ресторане-баре Garrison вместе с Barra Brava (16+). Начало – в 21:00.

На сцене Pinta Haus в пятницу концерт трибьют-группы «Звери» – «Районы-кварталы» (16+). Начало – в 21:00.

В Чайхоне № 1 братьев Васильчуков 5 мая для вас поет Анастасия Маркес, а 6 мая – Елена Халиуллина (18+). Начало – в 23:00.

5 мая в кофейне «Амели» (ул. Станкевича, 1) открытие выставки картин Инны Москалевой (0+).

В выходные, 6-9 мая

В выходные в кинотеатрах Star&Mlad (ТРЦ «Московский проспект» и Сити-парк «Град») вы сможете посмотреть киноновинки: комедию «Юра дворник» (12+), драму «Помилование» (12+), комедию «Кунг-фу жеребец» (12+), фантастику «Миссия «НЛО» (12+), а также ужасы «Все страхи Бо» (18+, только в МП).

«Ошка парк» с хаски и маламутами в Белом колодце откроется 6 мая в техническом режиме (0+). Вас ждут экскурсии в тематический парк, где можно прикоснуться к культуре северных народов и пообщаться с очаровательными хаски, лайками и самоедами. Сеансы планируются каждый 1,5-2 часа. Начало – в 10:00.

6 и 7 мая Театр кукол им. Вольховского покажет спектакль «Детский дневник войны» (5+). Ужасы войны: голод и холод блокадного Ленинграда, смерть близких людей – всё это показывается глазами ребенка, через призму его непосредственного восприятия. И эта беспристрастность, помноженная на искреннюю игру актеров, делает невыносимо четкими страшные условия военного времени. Начало – в 11:00 и 14:00.

С 6 по 9 мая Нелжа приглашает на серию активных патриотических программ «Особо важное задание: битва за Воронеж» (6+). В программе: тропа разведчика, стрелковый тир, метание гранат, лазертаг, полевая кухня, Музей памяти и экспозиция военной техники. Начало – в 12:30.

Также с семьей или с друзьями вы сможете отлично провести выходные, играя в боулинг или бильярд в Сити-парке «Град». Девять столов для русского бильярда и три – для американского пула ждут вас. А в боулинге 26 дорожек и две тематические зоны: молодежная – для шумных компаний – и семейно-спортивная – для тех, кто хочет поиграть в боулинг на двоих (0+).

В театре «Кот» 6 мая премьера спектакля «Пять Жар-птиц в поместье Ворона» (16+). Почти классический британский детектив от мастера мистификаций Дона Нигро. Начало – в 18:00.

А в Камерном театре 6 мая покажут спектакль «Привидения» (16+). Драма Генрика Ибсена была написана в 1881 году. Постановки пьесы сопровождались скандалами – в произведении автор затрагивал темы, говорить о которых считалось недопустимым. Пьесы Ибсена входят в золотой фонд мировой драматургии. Начало – в 18:00.

В арт-шоу-ресторане Balagan City 6 мая кавер-группа Discobrothers (16+). Начало – в 21:00.

А в ресторане Pinta Haus 6 мая выступит кавер-бенд «Прайм-тайм» (16+). Начало – в 21:00.

7 мая на сцене театра драмы им. А. Кольцова покажут трагикомедию «Пьеса без названия» Антона Чехова (16+). Начало – в 18:00.

В Камерном театре 7 мая пронзительный спектакль «Гроза» (16+) по одноименной пьесе А. Н. Островского. Начало – в 18:00.

7 мая в Pinta Haus выступит THE WER BAND (16+). Начало – в 21:00.

8 мая в СЦ «Гран-При», с 9:00 до 20:00, пройдут Квалификационное первенство и чемпионат ЦФО Pole Sport Russia 2023 (6+).

8 мая на базе отдыха «Мадагаскар» будет проходить военно-патриотический фестиваль в честь великого праздника – Дня Победы (0+). В программе мероприятия: показательные выступления военно-патриотического клуба, праздничная концертная программа, военно-патриотическая игра «Зарница», полевая кухня, а также файер-шоу. Вход свободный. Начало мероприятия – в 15:00.

8 мая на сцене драмтеатра нелирическая комедия «Весы» (16+) Евгения Гришковца. Начало – в 14:00 и 18:00.

В Камерном театре 8 мая, в 18:00, танцевальная постановка «Плот «Медузы» (16+). Поводом для ее создания послужила реальная морская катастрофа – после крушения фрегата «Медуза» пассажиры и экипаж корабля в течение 12 дней спасались на плоту в открытом море.

8 мая в Pinta Haus выступит музыкальная кавер-группа «Родные» (16+). Начало – в 21:00.

В День Победы ТЮЗ приглашает на показ спектакля «Синий платочек» (12+). Музыкальная комедия по пьесе В. Катаева, написанная в разгар Великой Отечественной войны, показывает жизнь простых людей. Человеческая теплота, надежда и ощущение радости жизни – простые чувства, которыми может наполниться даже самый трудный день. Даже если кругом война. Начало – в 12:00.

Дворцовый комплекс Ольденбургских 9 мая приглашает на концерт «Песни весны – песни Победы» (6+). Прозвучат как известные и всеми любимые песни и стихи, так и редко звучащие, но от этого не менее проникновенные произведения. Также в программу войдут инструментальные композиции из репертуара артистов – участников фронтовых концертных бригад. Начало – в 14:00.

На сцене Камерного театра 9 мая спектакль «Дядя Ваня» (16+) по пьесе Антона Чехова. Начало – в 18:00.

А в театре «Кот» 9 мая покажут спектакль «Пока мы здесь» (12+). Спектакль про наши мечты, страхи, воспоминания, ценности, в которых мы ходим по кругу, часто не замечая самой жизни. Начало – в 18:00.

9 мая в драмтеатре им. Кольцова – спектакль «Бумажный солдатик» (12+). В постановке звучат стихи и песни Булата Окуджавы. Начало – в 18:00.

В арт-шоу-ресторане Balagan City 9 мая вас ждет шоу-балет «Невский квартал» (16+). Начало – в 21:00.

В ресторане-баре Garrison 9 мая выступит группа «MaMa Ч0ЛЛИ» (16+). Вы сможете насладиться самыми легендарными произведениями. Начало – в 21:00.

Напоминаем, что в музее им. И. Н. Крамского проходит персональная выставка Зураба Церетели «Радость жизни» (0+). В экспозиции представлено 56 работ художника: 33 живописных полотна, 21 объемная эмаль и две скульптуры. Выставка продлится до 28 мая.

Удачных вам выходных!

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0