WorldClass

20 апреля 2024, 17:12
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Property Tour WORKPLACE: офисы для самых взыскательных арендаторов

05.06.2023 09:58

2 июня в Москве состоялся property tour «Workplace: офис как драйвер развития», в ходе которого участники мероприятия посетили новейшие бизнес-центры Москвы, обладающие наибольшей востребованностью среди резидентов. Управляющие и девелоперы рассказали, как адаптировать проект под современные требования арендаторов и повысить спрос.

В программу тура вошли четыре объекта: деловой комплекс «Империя», премиальный бизнес-центр «Эйлер», клубный бизнес-цент AFI2B и бизнес-центр «Сады Этрета».

Первым объектом стал коворкинг F2.City от сети ковокрингов F2, где группу встретила Татьяна Шараева, Президент Национальной Ассоциации операторов сервисных офисов и коворкингов. Флагманская локация сети расположена на 36 этаже Башни «Федерация. Восток» в многофункциональном комплексе «Москва-Сити». Площадка рассчитана на 250+ мест. Архитектурный стиль – современный. Основные векторы дизайн-проекта: функциональность, экономичность, эстетика, здоровье и окружающая среда, развитие личности. Дизайн и вправду харизматичный: строгие тона перемежаются ярко-синими цветовыми пятнами. Каждый квадратный метр площадей функционален. Ультрамариновый цвет бренда вкупе со спокойными тонами подчеркивает и усиливает эти векторы. Отделка входной группы отполированными металлическими листами на потолке расширяет пространство за счет отражения на потолке. На стены нанесена уникальная инфографика для навигации в стиле бренда. Коворкниг F2.City – это площадка для эффективного развития бизнеса арендаторов, который не тормозит хозяйственная рутина, а их комфорт и защищенность объединяет и вдохновляет сотрудников.

Далее группа переместилась в бизнес-центр «Эйлер», где экскурсию провел Роман Узинюк, менеджер по коммерческой недвижимости WeWall. «Эйлер» – многофункциональное здание премиум-класса с офисами, каскадами приватных и общественных террас и современной цифровой «начинкой». Объект располагается в локации Большого Сити (Москва, ЗАО, район Филевский парк). Вокруг БЦ раскинулся активно развивающийся престижный район – Филевский парк – с множеством ЖК и деловых объектов бизнес-класса. В пешей доступности от МФЗ «ЭЙЛЕР» находятся четыре станции метро: «Шелепиха» (МЦК и БКЛ), «Фили» и МЦД-1 «Одинцово – Лобня». До набережной Москвы-реки одна минута ходьбы. Предполагается удобный выезд на ТТК (до которого семи минут езды) и Кутузовский проспект (10 минут). Общая площадь инфраструктуры проекта превысит 5,5 тыс. кв. м. На первом и втором этажах комплекса расположатся: просторное лобби с Wi-Fi, ресепшен, зонами ожидания; продуктовый супермаркет; торговая галерея; кафе и рестораны и т.д. На крыше стилобатной части первого этажа раскинется просторная общественная терраса, на 3-5 этажах разместятся приватные террасы площадью от 40 до 270 кв. м. Проектом также предусмотрен подземный паркинг на 108 машиномест со станциями зарядки электромобилей. WeWall оказывает консалтинговые услуги в части реализации проекта «Эйлер». «Эксперты WeWall ожидают к 2025 году заметное снижение вывода новых офисных площадей из-за текущей низкой активности девелоперов. В связи с этим мы рекомендуем инвесторам обращать внимание на предложения в проектах, которые сейчас находятся на стадии строительства. Например, новый премиальный бизнес-центр «Эйлер» класса А, расположенный на территории «Большого Сити». Застройщик проекта, группа компаний «Сумма элементов», сделал ставку именно на продажу лотов класса А в нарезку и не прогадал. Результаты оправдали все ожидания. За три квартала со старта продаж было реализовано 85% объема от нарезки. Рост средней цены квадратного метра по прогнозам составит 43% (с 370 000 до 530 000 руб.) за период менее чем один год», – Евгений Тамошин, CEO консалтинговой компании WeWall.

Третий объект тура – бизнес-центр AFI2B от многопрофильной девелоперской компании AFI Development – высокотехнологичный клубный бизнес-центр международного уровня в минуте от станции метро «Белорусская». Благодаря современным архитектурным решениям, уникальному светопрозрачному фасаду и натуральным материалам отделки премиальный бизнес-центр концептуально завершает архитектурный ансамбль площади Белорусского вокзала. AFI2B отвечает требованиям международных экосертификатов BREEAM Excellent и WELL GOLD. Бизнес-центр отличает высокое качество строительства и новейшее техническое оснащение, в том числе инновационные smart-технологии для управления безопасностью и инженерными сетями объекта. Планировка помещений выполнена в соответствии с мировыми стандартами и позволяет сотрудникам компаний работать в условиях повышенной комфортности. Это высококачественное, эргономичное офисное пространство клубного формата и единственный новый бизнес-центр класса A+ в историческом центре Москвы. «AFI2B введен в эксплуатацию в конце 2021 года. Проект был ориентирован на крупные международные компании. Сегодня среди арендаторов присутствуют известные российские корпорации из разных индустрий: девелоперские, энергетические и нефтегазовые компании, организации, занимающиеся добычей полезных ископаемых, технологические компании и компании с государственным участием», — отмечает директор по коммерческой недвижимости AFI Development Сергей Баранов. Клубный формат AFI2B предусматривает размещение не более 12 компаний-резидентов, что делает бизнес-центр отличным местом для размещения штаб-квартиры успешной компании. В комплексе могут разместиться арендаторы с запросом от 900 до 30 тысяч кв. м.

Финальной точной стал бизнес-центр «Сады Этрета» под управлением компании West Wind Group. Бизнес-центр открыл свои двери в декабре 2022 года. Это проект точечного редевелопмента здания конца XIX века, расположенного в сердце Москвы. За полгода работ был отремонтирован фасад, произведена внутренняя перепланировка и переустройство, проведены полная замена инженерных коммуникаций и благоустройство территории. Изюминкой проекта стала открытая терраса на крыше – все сотрудники и гости могут поработать и отдохнуть на свежем воздухе. Малозаметное строение превратилось в уникальный футуристический объект. Проект вдохновлен историей «Цветного бульвара»: до революции здесь располагался цветочный рынок, а также знаменитыми Садами Этрета (Les Jardins d’Etretat) во Франции – ярким представителем современного искусства. Бизнес-центр уже становился участником и победителем отраслевых премий. Гостей и резидентов поражает шикарная входная группа: округлые формы кустарников и растений Садов перенесены на мозаичный пол ручной работы, а фактура стен напоминает песчаное побережье Нормандии. Отдельного упоминания заслуживает белый оникс – редкая разновидность натурального камня. Бизнес-центр оснащен передовыми инженерными решениями: источники бесперебойного электропитания и солнечные батареи, резервная система отопления и ГВС, система центрального кондиционирования с п/у в каждом кабинете и так далее. В здании находится своя управляющая компания, которая проводит эксплуатационные работы и услуги клининга, а мобильное приложение помогает арендаторам создавать и отслеживать запросы. Елизавета Ильюхина, руководитель коммерческого департамента West Wind Group: «На сегодняшний день в БЦ продано около 90% помещений – из них первая половина была реализована как арендный бизнес, а вторая половина выкуплена под себя. На аренду в этом районе высокий спрос, сейчас остался свободным всего один лот, но судя по всему, в течение месяца туда заедут резиденты».

Организатор – E.EVENTS. Премия-партнер – WORKPLACE AWARDS. Мероприятие проводилось при поддержке НАОК. Партнеры – сеть коворкингов F2, AFI Development, компания West Wind Group, Times Estate, консалтинговая компания WeWall, группа компаний «Сумма элементов».

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0