WorldClass

28 марта 2024, 18:39
Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Воронежский дизайнер Татьяна Сулимина вернулась с недели моды MBFW Russia, которая завершилась в Москве

04.04.2013 18:16
Автор:

Воронеж. 04.04.2013. ABIREG.RU – Светская хроника – Дизайнер Татьяна Сулимина вернулась со столичной недели моды MBFW Russia, которая на днях завершилась в Москве. Госпожа Сулимина уже в третий раз участвовала в неделе моды MBFW Russia. На этот раз дизайнер из Воронежа представила коллекцию женской одежды «Хранительница замка», состоящую из 31 лука.

В неделе моды MBFW Russia также участвовали известные дизайнеры Даша Гаузер, Алена Ахмадуллина, сестры Рубан, Лена Цокаленко, Маруся Зайцева и Вячеслав Зайцев.

Как писал «Абирег», воронежцы увидели и оценили коллекцию «Хранительница замка» еще в декабре 2012 года. «Хранительницу» госпожа Сулимина посвятила 400-летию Дома Романовых и представительнице этого рода принцессе Ольденбургской, чей дворец по сей день радует взоры жителей Рамони. Принцесса была окружена легендами и тайнами и вместе с тем была известна славными делами, экстравагантностью и прогрессивностью.

Вот и Сулимина вместо дефиле показала в Москве историческое шоу, спектакль на фоне декораций дворца, который сопровождался пением народного ансамбля «Узенький проулочек».

- Публика такого хода не ожидала, - рассказала Татьяна Сулимина про московский вояж. - Обычно на показах зрители переговариваются, делятся друг с другом мнениями по ходу дефиле, а тут все сидели, затаив дыхание, не отрывая глаз от показа! Многие восхищенно говорили, что это просто сказка! Хотя были и такие, кто попрекнул, что у меня мода где-то затерялась. Но лично меня - и я говорю об этом постоянно - интересует не сама мода, а возможность оживлять историю с помощью одежды. Мне нравится не сама по себе мода, а игра в моду.

Эксперты зарубежных СМИ высоко оценили работу госпожи Сулиминой. Отдельные комплименты были сказаны про длинные платья и трикотажные комплекты с меховыми горжетками, про наряды, украшенные дагерротипом Ольденбургской, макияж моделей (в виде вуалек) и прически.

Руководитель проекта «Мода России» и конкурса дизайнеров «Экзерсис» Вера Тугова так охарактеризовала работу Татьяны Сулиминой:

- Это был замечательный мини-спектакль. Сулимина - одна из немногих, кто берется за исторические аллюзии, создавая при этом современные и романтичные коллекции.

Уже сегодня наряды принцессы Ольденбургской можно купить (по цене от 5 до 20 тыс. рублей) в воронежском бутике Татьяны Сулиминой.

Фото из архива дизайнера.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0