WorldClass

26 апреля 2024, 23:57
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

«Черкизово» планирует запустить уже построенный элеватор за 1,4 млрд рублей в Липецкой области к концу года

14.09.2015 17:48
Автор:

Воронеж. 14.09.2015. ABIREG.RU – Группа «Черкизово» планирует запустить первую очередь своего элеватора в Елецком районе Липецкой области к концу года. Объем инвестиций - 1,4 млрд рублей, сообщили в группе.

В настоящий момент завершено строительство первой очереди – зернового склада мощностью 213 тыс. тонн зерна единовременного хранения. Проект строительства комплекса по хранению зерна и производству комбикормов предусматривает три этапа.

Новый элеватор включает в себя 15 емкостей для хранения зерна мощностью 14,2 млн тонн каждая, линию приемки и очистки мощностью 600 тонн в час, а также - комплекс по сушке зерновых максимальной мощностью - 300 тонн в час и линию отгрузки.

В ближайшее время начнется строительство второй и третьей очередей проекта – зернового склада мощностью хранения 213 тыс. тонн зерна и комбикормового завода производительностью 150 тонн в час, ориентированного на производство полнорационных комбикормов для птицы и свиней.

По окончанию проекта общая мощность хранения зерна составит 427 тыс. тонн.

Как отметил председатель совета директоров Группы «Черкизово» Игорь Бабаев, сейчас уже начались пуско-наладочные работы перед вводом в эксплуатацию и, элеватор уже принимает первую партию подсолнечника.

«В ближайшее время Россия может столкнуться с дефицитом элеваторных мощностей, так как на сегодняшний день около 80% элеваторов морально и физически устарели. Сегодня элеваторные мощности Группы «Черкизово» вплотную приблизились к отметке 1 млн тонн единовременного хранения зерна», - отметил он.

Напомним, что элеватор построен в рамках проекта производственно-перерабатывающего комплекса стоимостью 23 млрд рублей. Этот комплекс позволит компании выйти на производство 248 тыс. тонн свинины и 230 тыс. тонн мяса птицы в год.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0