WorldClass

28 марта 2024, 18:08
Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Скрытая безработица больше всего распространена в обрабатывающей отрасли региона – Воронежстат

07.11.2016 13:25
Автор:

Воронеж. 07.11.2016. ABIREG.RU – Из 1 млн работающих граждан в Воронежской области в списочный состав предприятий входит только каждый второй работающий, 8 тыс. работают неполное рабочее время по соглашению сторон, а 1 тыс. – по другим причинам, следует из отчета облстата о состоянии рынка труда и занятости по итогам третьего квартала 2016 года.

Больше всего от скрытой безработицы страдают работники обрабатывающей отрасли, где в неоплачиваемые отпуска отправлено свыше 10 тыс. человек. 3,5 тыс. невольных отпускников набралось в сфере услуг и недвижимости, по 2,5 тыс. – в транспорте и связи, здравоохранении, строительстве, а также торговле. Практически отсутствует скрытая безработица в гостинично-ресторанном бизнесе и сфере добычи полезных ископаемых, где в неоплачиваемых отпусках значится по 300 человек.

Всего в области официально открыто 29,1 тыс. вакансий. Требуется 1,7 тыс. работников здравоохранения и 1,5 тыс. специалистов в сферу государственного управления. Официально предстоит расстаться с работой в четвертом квартале 345 работникам.

Всего, по данным департамента труда и занятости в Воронежской области, в регионе официально зарегистрировано 10,9 тыс. безработных. За прошлый год в службы занятости обратилось 80 тыс. жителей области, 64 тыс. были трудоустроены. При этом в исследованиях департамента отмечается, что регистрируемый уровень безработицы в 4,5 раза превышает уровень безработицы на полном рынке труда.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0