WorldClass

18 апреля 2024, 09:47
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Воронежские власти изъявили желание в следующем году расширить выезд из облцентра в сторону Москвы

09.01.2017 19:26
Автор:

Воронеж. 09.01.2017. ABIREG.RU – Воронежские власти планируют в 2018 году провести капитальный ремонт участка подъездной дороги А-134 – по направлению из Воронежа до трассы М-4 «Дон», следует из выступления руководителя департамента транспорта и автомобильных дорог области Александра Дементьева на оперативном совещании в правительстве.

Чиновник пояснил, что в настоящий момент начаты работы по капремонту участка в обратном направлении автодороги (от трассы М-4 «Дон» до ТЦ «Московский проспект»). По итогам реализации обоих проектов количество полос движения возрастет за счет внутренней разделительной полосы. Согласно планам властей, это в свою очередь существенно увеличит пропускную способность дороги и повысит безопасность движения. Деньги на капремонт будут выделены из федерального бюджета.

Отметим, победителем объявленного ФКУ «Черноземуправтодор» (входит в «Росавтодор») аукциона на поиск подрядчика для расширения участка автомобильной дороги А-134 по направлению на въезд в Воронеж в конце сентября прошлого года стало местное АО «Дороги Черноземья». Так, компания за 1,28 млрд рублей согласилась сделать дополнительную полосу, переустроить линии связи, канализации, водопровода и газопровода, а также установить новые автобусные остановки и дорожные знаки на участке в 13 км, начало которого расположено сразу после развязки у гостиницы «Яр», а конец – у ТЦ «Московский проспект». Работы должны быть окончены до конца 2017-го.

К сегодняшнему дню местная структура «Росавтодора» не объявляла конкурс на поиск подрядчика на расширения участка А-134 по направлению выезда из Воронежа.

Напомним, объем регионального дорожного фонда в 2016 году составил 9,82 млрд рублей. За этот период в Воронежской области восстановили дорожную «одежду» на участках общей протяженностью 146,7 км и построили более 20,3 км тротуаров. Кроме того, по данным облправительства, на деньги фонда был выполнен капремонт моста через реку Хава на автомобильной дороге Панино – Верхняя Хава – Малая Приваловка, завершены работы по реконструкции участка дороги в обход Воронежа (9,3 км), начата реконструкция моста через Битюг на дороге Бобров – Таловая – Новохоперск. Также в минувшем году в регионе построили две автомобильные дороги протяженностью почти 12,6 км. Строительство еще трех (11,981 км) сейчас находится в стадии завершения.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 1