WorldClass

27 апреля 2024, 05:55
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Некоторые воронежские застройщики халтурят на малых архитектурных формах – эксперт

27.04.2017 18:26
Автор:

Воронеж. 27.04.2017. ABIREG.RU – Многие воронежские застройщики экономят на создании малых архитектурных форм при сдаче жилых кварталов, тогда как им в противовес в этом плане работают Воронежский ДСК (35-е место в Рейтинге крупнейших компаний Черноземья «Абирег» ТОП-100 (производители) 2016 года), строительный блок ГК Хамина, ООО «Инстеп» Анатолия Шмыгалёва, а также «Элитстрой» бизнесмена Эдуарда Краснова, рассказал председатель совета НП «Союз строителей Воронежской области» Владимир Астанин.

По его словам, для строительных проектов указанных компаний характерна насыщенность детскими площадками, спортивными городками. Причем они выполнены качественно и отличаются надежностью и безопасностью. Речь идет, в частности о ЖК «Олимпийский», ЖК «Ласточкино» в микрорайоне Шилово, квартале в Отрадном, доме по ул. Героев Стратосферы, д. 9а. Не редко в Воронеже районы оснащены футбольными полями и даже фонтанами. Интересно, что строительная группа Эдуарда Краснова планирует на одном из своих объектов построить площадку для катания на роликах и скейтборде. Однако высокие стандарты работы с акцентом на соцответственность характерны не для всех застройщиков. Точнее, далеко не для всех их объектов.

«К сожалению, многие строительные компании формально подходят к созданию малых архитектурных форм», – подтвердил наличие проблемы господин Астанин. И добавил, что, согласно выданным разрешениям, количество домов как многоквартирных единиц становится меньше, а площадь выдаваемых решений – больше. Причем спальными районами, отмечает эксперт, покупателя больше не привлечешь – они выбирают благоустроенные районы, расположенные вблизи детских садов, школ, торговых центров.

Напомним, в настоящее время в Воронеже крупнейшие строящиеся проекты – ЖК «Звездный квартал» в Шилово (ГК «Проект инвест»), ЖК «Трамвай желаний» по улице Кривошеина и ЖК «Острова» по улице Хользунова (ГК «Крайс»), ЖК «Озерки» (ООО «Выбор»), ЖК «Солнечный» («ЖБИ2-инвест»), а также квартал на улице Антонова-Овсеенко («Орион», «Стэлл-инвест», СК «Развитие»). Наиболее близки к завершению жилой массив «Олимпийский» (ГК Хамина), а также ЖК «Московский квартал» по улице Шишкова (АО «ДСК»).

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0