WorldClass

26 апреля 2024, 22:57
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Воронежская компания «Молвест» презентовала новый проект на «Дне воронежского поля»

04.07.2017 18:24

Воронеж. 04.07.2017. ABIREG.RU – На выставке «День воронежского поля» компания «Молвест» (21-е место в Рейтинге крупнейших компаний Черноземья «Абирег» ТОП-100 (производители) 2016 года) устроила масштабную дегустацию молочной продукции и презентовала новый проект, сообщили «Абирегу» в компании.

Компания устроила традиционную дегустацию молочных продуктов марки «Вкуснотеево», а также представила новый проект – завод по сушке люцерны, который открылся на днях в Аннинском районе области.

Завод производит искусственную сушку различных биомасс – свекловичного жома, фруктовой выжимки, древесных опилок, подсолнечной шелухи, кукурузы, подсолнечника, люцерны. Мощность предприятия – 15 тонн продукции в час. Объем инвестиций оценивается в 425 млн рублей.

Люцерна – одна из самых ценных кормовых культур. В виде гранул или травяной муки она дополняет корм для скота и способствует укреплению здоровья коров и росту надоев. Собственный корм высочайшего качества позволит получать компании «Молвест» стабильно качественное молоко.

Люцерну в гранулах и тюках планируется поставлять не только в хозяйства Воронежской области и Центральную Россию, но и в северные регионы страны – Карелию, Ленинградскую область.

«Технология позволяет спрессовывать растения в очень компактные тюки плотностью 450 кг/м3, пригодные для транспортировки. В автомобильную фуру может поместиться до 22 тонн продукции. Поэтому становится целесообразным перевозить на дальние расстояния не только люцерну, но и солому, обеспечивая животных в северных регионах кормами и подстилкой», – рассказал директор завода Владимир Мануйлов.

По словам гендиректора «Молвеста» Анатолия Лосева, предварительные заявки на продукцию аннинского завода уже поступают из стран Персидского залива.

XI Межрегиональная выставка-демонстрация сельскохозяйственной техники и технологий «День воронежского поля» прошла в Таловском районе Воронежской области 29–30 июня. Общая площадь выставки, расположившейся в этот раз на поле НИИ имени Докучаева, превысила четыре десятка га. Демонстрационные стенды и экспозиции представили более 150 участников, количество посетителей выставки перевалило за 4 тыс. человек.

«Молвест» – третья по объему переработки молока компания в России. Перерабатывает более 1200 тыс. тонн молока в год. В группу компаний входят восемь перерабатывающих предприятий и десять молочных ферм с общим поголовьем более 24 тыс. коров. Компания производит и продает молочные продукты для повседневного потребления, всего около 250 наименований торговых марок.

На правах рекламы

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0