WorldClass

28 марта 2024, 11:38
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья

«АВС-Электро» рассчитывает достроить новый логистический комплекс у воронежского аэропорта в начале 2018 года

17.07.2017 14:44
Автор:

Воронеж. 17.07.2017. ABIREG.RU – Как стало известно «Абирегу», воронежская Группа компаний «АВС-Электро» планирует в первом квартале 2018 года закончить расширение своего складского логистического комплекса (СЛК) в Рамонском районе, расположенного недалеко от аэропорта. Как пояснил изданию основной владелец ГК Андрей Суховерхов, объем вложений в третью очередь СЛК составит порядка 700 млн рублей.

Согласно проекту, разработанному компаниями «Авирон» и «Параметрика», общая площадь СЛК-3 (вместе с административно-бытовым корпусом и мезонинами) достигнет почти 35,22 тыс. кв. м. Судя по паспорту объекта, его реализация началась в октябре 2016 года. Там же говорится, что окончание возведения третьей очереди СЛК намечено на октябрь 2019-го.

Как уточнил Андрей Суховерхов, такая дата окончания работ заявлялась во время получения разрешения на строительство и рассчитывалась на «более дальний период». По словам бизнесмена, СЛК-3 фактически будет завершен в первом квартале следующего года.

Генподрядчиком и генпроектировщиком нового комплекса выступает ООО «СК «Авирон». Эта же компания в 2013 году построила для «АВС-Электро» в Рамонском районе первую очередь логистического складского комплекса класса «А» (СЛК-1) стоимостью 700 млн рублей. Общая площадь складских помещений составила почти 28 тыс. кв. м. Через два года при участии «Авирона» там же была возведена вторая очередь (СЛК-2) площадью порядка 18 тыс. кв. м.

По данным корпоративной газеты ГК «Электро News», за прошлый год на территории СЛК было обработано более 210 тыс. куб. м товарно-материальных ценностей (3 тыс. еврофур). «АВС-Электро» объяснила достижение высоких показателей по отгрузке расширением зоны уличного хранения стеллажным оборудованием и заявила об увеличении показателя по качеству выполнения заказов до 99%. В то же время логистическое подразделение ГК (ООО «АВС-Логистика») о финрезультатах за 2016 год еще не отчиталось. Согласно «СПАРК-Интерфакс», в 2015-м выручка компании составила 70,96 млн рублей, чистая прибыль – 51,66 млн рублей.

Основными видами деятельности ГК «АВС-Электро» являются крупнооптовая и розничная торговля электротехническими материалами и оборудованием, а также проектные и электромонтажные работы. Группа имеет 19 офисов продаж и 36 розничных магазинов в Центральном и Южном федеральных округах. По данным «СПАРК-Интерфакс», в 2015 году выручка основного юрлица ГК (ООО «АВС-Электро») составила 4,23 млрд рублей, чистая прибыль – 69,42 млн рублей. Мажоритарным владельцем группы выступает Андрей Суховерхов.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0