WorldClass

26 апреля 2024, 23:02
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

«Осевшие» в Воронежской области танкеры «Газпром нефти» рассчитывают на 2 млрд рублей налоговых льгот

18.07.2017 12:03
Автор:

Воронеж. 18.07.2017. ABIREG.RU – Арктические танкеры ледового класса Arc7 ПАО «Газпром нефть» стали налоговыми резидентами Воронежской области и рассчитывают на 2 млрд рублей налогового вычета, подтвердили «Абирегу» собственные источники.

Каждый из танкеров зарегистрирован как отдельное юридическое лицо – ООО «Штурман Кошелев», ООО «Штурман Скуратов», ООО «Штурман Щербинин». По данным Kartoteka.ru, юрлица с уставным капиталом 10 тыс. рублей внесены в ЕГРЮЛ в августе-сентябре 2016 года. 99% компаний принадлежит АО «Сбербанк Лизинг», 1% – подконтрольному основному собственнику АО «Норд».

По данным «Коммерсанта», компании заключили с ООО «Газпромнефть шиппинг» договоры лизинга на 12 лет. После того, как танкеры стали налоговыми резидентами региона, было заявлено о праве на возмещение 2 млрд рублей. По итогам первого квартала 2017 года ООО уже получили 500 млн рублей.

Также издание уточнило, что налоговые вычеты согласованы как региональным управлением ФНС, так и федеральным. Бюджет Воронежской области получит доходы по налогу на прибыль. При этом негативные последствия для федерального бюджета будут незначительными и они могут быть компенсированы поступлениями НДС от лизинга имущества.

Отметим, что также благодаря большим льготам на имущество организаций в Воронежской области работает единственная компания, занимающаяся авиационным лизингом в регионе – ОАО «Ильюшин финанс Ко» (ОАО «ИФК», 28-е место в Рейтинге крупнейших компаний Черноземья «Абирег» ТОП-100 (производители) 2016 года).

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0