WorldClass

27 апреля 2024, 04:07
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

«Металит Рус» приступил к реализации проекта литейного производства за 4,4 млрд рублей в ОЭЗ «Липецк»

19.07.2017 18:23
Автор:

Липецк. 19.07.2017. ABIREG.RU – ООО «Металит Рус» начало хозяйственную деятельность по реализации проекта строительства литейного производства в ОЭЗ ППТ «Липецк», сообщили «Абирегу» в управляющей компании экономзоны.

Генеральный директор «Металит Рус» Геннадий Скулкин уточнил, что подрядчик приступил к огораживанию территории будущего завода и строительству КПП. «Мы вступили в стадию практической реализации проекта, но пока речь идет не столько о строительстве самого завода, сколько о подготовке к его строительству», – добавил он.

Напомним, что «Металит Рус» пока не решил окончательно вопрос о финансировании. Компания еще не закончила переговоры с польской GUSS-EXSp.zo.o., итальянской Fonderia di Torbole и чешской Evraz Vítkovice Steel, которые не против инвестировать в строительство литейного производства в Липецке.

Напомним, что «Металит Рус» намерен за 4,4 млрд рублей построить завод по производству автокомпонентов из высокопрочного чугуна для автозаводов и высокоскоростного подвижного состава ОАО «РЖД». Его проектная мощность будет составлять 30 тыс. тонн продукции в год.

ООО «Металит Рус» с уставным капиталом в 100 тыс. рублей создано в 2014 году. Основной вид деятельности – производство частей для автомобилей. Завод будет производить отливки по технологии воздушно-импульсного прессования и инновационной технологии высокоскоростной обработки. Липецкие литейщики, по их собственным прогнозам, займут до 5,4% рынка высокоточных чугунных отливок в сегменте мелкого литья.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0