WorldClass

19 апреля 2024, 11:12
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Китайская Angel Yeast с небольшим отставанием запускает липецкий завод дрожжей за 6 млрд рублей

03.08.2017 13:31
Автор:

Липецк. 03.08.2017. ABIREG.RU – ООО «Ангел Ист РУС» (дочка китайской Angel Yeast Co., Ltd) запускает производство высокоактивных сухих дрожжей в липецкой ОЭЗ «Данков», сообщил «Абирегу» глава Данковского района Валерий Фалеев.

«Завод начнет работать со дня на день, первые дрожжи появятся через неделю. А официальное открытие приурочили к 10 октября. У китайской стороны есть свои неотложные вопросы, и им удобно провести торжественное открытие в октябре», – рассказал он.

Первоначально ввести данковский дрожжевой завод в эксплуатацию планировалось в начале июля. Однако, как пояснил господин Фалеев, инвестора подвели подрядчики и «начало производственной фазы завода пришлось несколько сдвинуть». Angel Yeast инвестировала в этот проект около 6 млрд рублей.

Напомним, что завод будет производить 20 тыс. тонн спиртовых (12% российского рынка), пищевых и кормовых дрожжей в год.

Кроме того, там будут выпускать дрожжи для фармацевтической промышленности и 30 тыс. тонн органических удобрений в год для сельского хозяйства. Продукцию планируется поставлять в Россию, страны СНГ и на Ближний Восток.

Angel Yeast, по словам господина Фалеева, позаботилась о кадрах – полностью укомплектовала завод инженерно-техническим персоналом, который отучился в Китае. Для иногородних специалистов уже построен один 60-квартирный дом и строится второй.

Angel Yeast Co., Ltd – крупнейший в мире производитель дрожжей. В состав компании входят 10 заводов по производству хлебопекарных и винокуренных дрожжей, дрожжевых экстрактов, биологических кормовых добавок, биологических субстратов и фармацевтического сырья.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0