WorldClass

27 апреля 2024, 05:21
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Туризм принес Тамбовской области в первом полугодии около 300 млн рублей

15.08.2017 18:36
Автор:

Воронеж. 15.08.2017. ABIREG.RU – В первом полугодии в сфере внутреннего и въездного туризма Тамбовской области было оказано услуг на 290 млн рублей, сообщили в обладминистрации.

Это более чем на 40 млн рублей больше, чем за аналогичный период прошлого года. За шесть месяцев регион посетили свыше 410 тыс. туристов (против 350 тысяч в первой половине 2016 года).

Самые популярные направления – культурно-познавательный, событийный и религиозный виды туризма. Набирает обороты сельский и экотуризм.

О растущем интересе путешественников говорит и статистика посещений и просмотров Туристско-информационного портала turtmb.ru. По данным обладминистрации, на портал заходят представители более чем 50 стран, есть посетители из США, Канады, Бразилии, Эквадора, Китая. За первое полугодие информационно-туристический портал региона посетили около 22 тыс. человек, просмотрев суммарно более 65 тыс. разделов.

Тамбовская область представлена и на Национальном туристическом портале страны RUSSIA.TRAVEL. За первое полугодие раздел региона на сайте посетили 6 тыс. человек.

Как отмечает губернатор Александр Никитин, чтобы область стала еще более привлекательным регионом для туристов, она должна быть понятной и доступной для гостей. Заметим, что уже несколько лет в Тамбовской области реализуется проект «Мобильный гид». Издан и размещен на туристических порталах Событийный календарь области.

Впереди такие мероприятия, как Атмановские кулачки, Международная покровская ярмарка, День садовода, фестиваль Мичуринского яблока, фестиваль Дедов Морозов и другие.

«Чтобы реализовать поставленные президентом перед регионами задачи по развитию туризма, у нас есть все условия. Создан прочный каркас для развития туризма в целом и различных его направлений. Это обязывает нас дальше работать в этом направлении, создавать организационные условия для реализации наших проектов», – говорил ранее Александр Никитин.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0