WorldClass

27 апреля 2024, 04:31
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Воронежские власти вновь раскритиковали ЮВЖД из-за проблем с подготовкой к отопительному сезону в Лисках

13.09.2017 12:39
Автор:

Воронеж. 13.09.2017. ABIREG.RU – Губернатор Воронежской области Алексей Гордеев в ходе рабочей встречи указал начальнику ЮВЖД Анатолию Володько на «проблемный характер» ситуации с подготовкой к отопительному сезону в Лискинском районе, сообщили в региональном правительстве.

Речь идет о котельных железнодорожников, которые отапливают практически весь центр города Лиски. Присутствовавший на встрече зампред правительства области Виталий Шабалатов рассказал, что в этом году ремонтные работы на них «идут со значительным отставанием от плана-графика», в связи с чем «есть опасение, что паспорта готовности не будут получены до 15 октября».

Господин Шабалатов отметил, что в прошлом году у ЮВЖД были аналогичные проблемы, когда железнодорожники не уложились в срок по тем же причинам. Чтобы устранить замечания Ростехнадзора, в марте 2017 года была подготовлена «дорожная карта», но до сих пор остаются не решенными вопросы о состоянии котельных и тепловых сетей и объеме средств, необходимых на их ремонт.

Губернатор, в свою очередь, уточнил, что «вопрос необходимо решать, особенно в свете грядущей передачи котельных в муниципальную собственность». С этой целью воронежские власти и руководство ЮВЖД договорились о проведении двух экспертиз при участии властей Лискинского района и ЮВЖД, по результатам которых будет принято решение. Зампред отметил, что до сих пор заключение от железнодорожников не получено.

Господин Володько заверил, что сроки отопительного сезона сорваны не будут, и сообщил о намерении «оценить ситуацию на месте», посетив в ближайшее время Лискинский район.

Напомним, в ноябре прошлого года проблема с подготовкой котельных уже рассматривалась на рабочем совещании облправительства. Тогда железнодорожники не получили вовремя паспорта готовности и не смогли уложиться в сроки. Руководитель Лискинского района Виктор Шевцов в своем выступлении объяснил задержку получения паспортов готовности тем, что на протяжении последних 15 лет ЮВЖД не вкладывает средства в ремонт двух своих котельных и игнорирует содержание 20 км теплосетей.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0