WorldClass

19 марта 2024, 07:24
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья

Президент Владимир Путин обсудит в Воронеже вопросы развития сельского хозяйства

10.10.2017 18:58
Автор:

Воронеж. 10.10.2017. ABIREG.RU – Как стало известно «Абирегу», в ближайшее время в Воронеже должно состояться совещание по вопросам развития сельского хозяйства, которое планирует посетить президент РФ Владимир Путин. После глава государства отправится в Липецкую область, где осмотрит отраслевые инвестпроекты. Об этом «Абирегу» сообщили сразу несколько источников в региональной власти.

По предварительным данным, мероприятие запланировано на 13 октября. По другой информации, визит господина Путина может состояться 16 или 17-го.

Совещание в Воронеже должны также посетить министр сельского хозяйства Александр Ткачев и полномочный представитель президента в ЦФО Александр Беглов. Уже сейчас в город съезжаются делегации с различными высокопоставленными чиновниками.

Как уточняют источники, из Воронежа Владимир Путин полетит в Липецкую область, где посетит Усманский район. В местной администрации подтвердили, что готовятся к приезду главы государства, однако от подробных комментариев отказались.

Еще один собеседник «Абирега» рассказал, что президент должен осмотреть усманскую площадку тепличного комплекса компании «Овощи Черноземья» (входит в состав ставропольского АПХ «ЭКО-культура»). Проект стоимостью 24 млрд рублей стартовал год назад.

Напомним, что последний раз Владимир Путин посещал Воронежскую область в начале 2015 года. Тогда на Рождество он принял участие в богослужении в храме Покрова Пресвятой Богородицы в Отрадном. В Липецкой области глава государства был последний раз в 2008 году еще в бытность премьер-министром.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 7