WorldClass

27 апреля 2024, 05:00
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

На формирование современной городской среды Воронежской области выделили около 570 млн рублей

11.10.2017 12:51
Автор:

Воронеж. 11.10.2017. ABIREG.RU – На формирование современной городской среды Воронежская область получила из федеральной казны более 440 млн рублей. Общая сумма средств с участием софинансирования из областного бюджета составила около 570 млн рублей, сообщили в облправительстве.

Средства были выделены региону на обеспечение реализации приоритетного проекта «Формирование современной городской среды».

Напомним, проект предусматривает ежегодную реализацию комплекса первоочередных мероприятий по благоустройству дворовых территорий, общественно значимых пространств с целью создания условий для системного повышения качества и комфорта городской среды на всей территории страны, а также формирование современной нормативной базы в сфере благоустройства на муниципальном уровне в течение ближайших пяти лет.

Предварительные итоги реализации приоритетного проекта «Формирование комфортной городской среды» обсудили на совещании, которое провел заместитель председателя правительства Воронежской области Виталий Шабалатов. Руководитель регионального департамента жилищно-коммунального хозяйства и энергетики Галина Смирнова, в частности, доложила, что полученные из федерального и областного бюджетов средства были направлены на благоустройство дворовых территорий многоквартирных домов, общественных мест и на ремонт объектов водоснабжения.

По ее словам, регион выполнил все условия участия в приоритетном проекте и в настоящее время большинство запланированных работ по нему завершены или находятся на финальной стадии.

На реализацию проектов региональных и муниципальных программ формирования комфортной городской среды на период с 2018 по 2022 год из федерального бюджета субъектам РФ выделено 25 млрд рублей.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0