WorldClass

26 апреля 2024, 22:31
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Тамбовская область поднялась в рейтинге научно-технического развития

18.10.2017 15:42
Автор:

Воронеж. 18.10.2017. ABIREG.RU – Тамбовская область поднялась в рейтинге по научно-техническому развитию на семь позиций и заняла 42-ю строку среди 85 субъектов, сообщила обладминистрация.

Рейтинг составило универсальное рейтинговое агентство «РИА Рейтинг».

При составлении рейтинга учитывались такие показатели, как наличие и характеристики материальной базы, являющейся фундаментом научно-технического прогресса, наличие и характеристики задействованных человеческих ресурсов, а также эффективность и масштаб научно-технологической деятельности.

В обладминистрации пояснили, что регион поднялся на семь ступеней благодаря реализации новой социально-экономической стратегии региона, в которой сделан акцент на интеграцию образования и производства. Взят курс на цифровизацию всех основополагающих сфер жизни: медицины, образования, культуры, социальной сферы, промышленности, сельского хозяйства.

«Тамбовская область имеет серьезную научную школу и высокий кадровый потенциал. В последние годы в регионе неуклонно растут объем и качество научных работ. Об этом свидетельствуют достижения наших ученых в различных областях науки. Агропром Тамбовщины опирается не только на вековой опыт, богатое научное наследие, но вооружается инновационными технологиями, активно привлекая инвестиции, в том числе иностранные», – отмечает губернатор Александр Никитин.

Заметим, что на московском форуме «Открытые инновации» в технопарке «Сколково» глава региона представил новый глобальный проект в сфере АПК – Центр компетенции в системе цифровизации агропромышленных предприятий. Его планируют открыть на базе инновационного научно-технологического центра «Мичуринская долина».

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0