WorldClass

19 апреля 2024, 18:19
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Воронежские власти планируют структурировать систему стратегического планирования региона

23.06.2010 14:03
Автор:

Воронеж. 23.06.2010. Агентство Бизнес Информации (ABIREG.RU) – Депутаты Воронежской облдумы одобрили проект закона «О системе документов стратегического планирования» региона, который определяет как перечень необходимой документации планирования, порядок осуществления их разработки, так и полномочия органов госвласти Воронежской области при работе с этими документами, сообщает корреспондент, присутствовавший на заседании.

Как сообщается, в настоящее время в законодательстве области отсутствует целостное определение системы документов стратегического планирования (стратегий, концепций, программ и т.д.) и их иерархии. Так, деятельность региональных органов власти, как отмечается, сегодня представляет собой «набор действий отдельных субъектов, имеющих общие цели и по-разному представляющих пути их достижения». Такое отсутствие координации действий приводит не только к распылению ресурсов, но и к невозможности решения сложных задач в принципе, поясняется в документах.

Таким образом, на заседании отмечалось, что цель принятия проекта определяется как создание правовой основы для функционирования комплексной системы документов стратегического планирования Воронежской области, позволяющей решать задачи повышения качества жизни населения и роста экономики.

В частности, проект состоит из трех глав, содержащих тринадцать статей. В них в том числе определяются полномочия региональных органов власти, система документов стратегического планирования и их иерархия, требования к формированию и сроками действия таких документов, их мониторингу и т.д.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0