WorldClass

25 апреля 2024, 15:59
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Главным редактором и гендиректором старейшей воронежской газеты «Коммуна» избран Виктор Руденко

23.06.2010 12:02
Автор:

Воронеж. 23.06.2010. Агентство Бизнес Информации (ABIREG.RU) – Главным редактором и гендиректором старейшей воронежской газеты «Коммуна» избран первый заместитель гендиректора издания Виктор Руденко.

Связаться с прежним руководителем Виталием Жихаревым корреспонденту «Абирега» не удалось – на момент подготовки публикации он не ответил на мобильный телефон.

Виктор Руденко по телефону сообщил «Абирегу», что 22 июня состоялось собрание учредителей ООО «Редакция газеты «Коммуна»» (выпускает три раза в неделю газету «Коммуна» (тираж – 17 тысяч экземпляров) и еженедельно «Воронежскую неделю» и «Коммуну плюс»). «На собрании Виталий Жихарев сложил с себя полномочия главного редактора и генерального директора с 28 июня. Это связано с возрастом – в августе 2010 года ему исполнится 63 года – и желанием дать дорогу молодым», - рассказал Виктор Руденко.

Собранием учредителей ООО (в основном бывшие и нынешние журналисты издания) новым генеральным директором и главным редактором избран Виктор Руденко.

На вопрос корреспондента «Абирега», связаны ли кадровые перестановки с конфликтом с облправительством, Виктор Руденко сказал, что никакого конфликта с региональными властями у издания нет. Он добавил, что «в газете появлялись острые публикации Виталия Жихарева на тему свободы СМИ, но не более того». Виктор Руденко предположил, что Виталий Жихарев также покинет пост руководителя регионального отделения Союза журналистов России.

«В настоящее время идет юридическое оформление кадровых изменений и пока я не готов сказать, какие ключевые задачи будут поставлены перед коллективом издания», - отметил Виктор Руденко. Однако он подчеркнул, что собрания в коллективе пока не было – оно пройдет после возвращения Виталия Жихарева из отпуска – после 28 июня. «Данные перестановки не повлияли и не повлияют на коллектив издания», - добавил Виктор Руденко.

Виктору Руденко 43 года. Он закончил факультет журналистики ВГУ в 1991 году. С 1990 по 1993 год работал в воронежской газете «Молодой коммунар». С 1993 года в «Коммуне». Был руководителем отдела информации, главным редактором изданий «Коммуна Спорт» и «Воронежская неделя». С 2001 года первый заместитель генерального директора ООО «Редакция газеты «Коммуна»».

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0